Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Семейные радости

Жизнь сплошная нейросеть

Почему-то в последнее время многие крупные паблики все картинки генерируют в ИИ. И если честно, мне настолько это уже замусолило глаза, что стала просто блокировать такие фото. Не потому я такая вредная, а просто мне хочется видеть живых людей. А как еще умную ленту заставить перестроиться?
Иногда такой вопрос мне хочется задать? Я не противница нейросетей, я и сама ими пользуюсь, но подменяя
Оглавление

Почему-то в последнее время многие крупные паблики все картинки генерируют в ИИ. И если честно, мне настолько это уже замусолило глаза, что стала просто блокировать такие фото. Не потому я такая вредная, а просто мне хочется видеть живых людей. А как еще умную ленту заставить перестроиться?

Жизнь - это жизнь?

Иногда такой вопрос мне хочется задать? Я не противница нейросетей, я и сама ими пользуюсь, но подменяя ими все, мне кажется, что жизнь становится какая-то пластиковая.

Наши телефоны и соцсети, как-то уж сильно вытеснили книги, живое общение. По себе чувствую, что могу как-то плохо реагирует на частоте пребывание в сети.

И тут возникает вопрос: что делать с детьми, они так привязаны к гаджетам?

Дети и телефон: что делать?

Альфа поколение, уже буквально с рождения видят родителей в телефоне, видят мультики. Мой сын плохо разговаривает, но зато смартфоном пользуется просто прекрасно.

Это у меня и вызывает беспокойство. Мне хочется, чтобы дети любили природу, книги, общение. Потому что виртуальная реальность может вытеснить жизнь.

Знаете сколько людей вечерами сидят в компьютерных клубах? Почти все столы заняты. Знаю это, потому что живу рядом с таким и вижу все сама.

Единственный выход на мой взгляд - это только самим родителям меньше сидеть в телефоне, больше читать, гулять.

Хорошо, у кого получается детей на лето увозить в деревню. Там лучшая школа жизни для малышей. 😀

А как вы относитесь к нейросетям?