Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наташа Х

Косметика от 400 до 3000₽: что повторю, а что было пустой тратой денег

Сегодня про Пустые банки.
Я все чаще использую средства в ноль и все реже имею несколько открытых вариантов одновременно. И все более безжалостно расстаюсь с тем, что мне не подходит по любой причине. Так что запасов в некоторых категориях совсем нет. И честно признаться, мне очень нравится эта тенденция)
Энзимка от Estetie (~400₽)
Отличная энзимная пудра на каждый день. Деликатная, полностью растворяется при контакте с водой, не царапает, очищает хорошо, бережно. Я могла использовать прям каждый день вечером в тёплое время года, когда хочется более глубокого очищения. Хватает надолго, бюджетная. Повторять не стану, потому что в вишлисте много лежит ещё на «попробовать», но эту могу рекомендовать для более чувствительной кожи или для частого использования.
Кстати из всех энзимных пудр мой фаворит уже много лет - Babor. Она помощнее, погрубее и эффект гладкой кожи после нее очень ярко выражен. Ее использую пару раз в неделю обычно и в поездках мастхэв. Крем для глаз от Korolkova (~170

Сегодня про Пустые банки.
Я все чаще использую средства в ноль и все реже имею несколько открытых вариантов одновременно. И все более безжалостно расстаюсь с тем, что мне не подходит по любой причине. Так что запасов в некоторых категориях совсем нет. И честно признаться, мне очень нравится эта тенденция)

Энзимка от Estetie (~400₽)
Отличная энзимная пудра на каждый день. Деликатная, полностью растворяется при контакте с водой, не царапает, очищает хорошо, бережно. Я могла использовать прям каждый день вечером в тёплое время года, когда хочется более глубокого очищения. Хватает надолго, бюджетная. Повторять не стану, потому что в вишлисте много лежит ещё на «попробовать», но эту могу рекомендовать для более чувствительной кожи или для частого использования.
Кстати из всех энзимных пудр мой фаворит уже много лет - Babor. Она помощнее, погрубее и эффект гладкой кожи после нее очень ярко выражен. Ее использую пару раз в неделю обычно и в поездках мастхэв.

Крем для глаз от Korolkova (~1700₽)
Базовый увлажняющий крем. Под макияж отлично. Текстура лёгкая, впитывается быстро, почти нет отдушки, под макияж - отличноНо мне уже маловато. Если вам 20-25 и кожа не сухая, не проблемная - вариант отличный. Остальным можно и мимо пройти.

-2

Шампунь Estel Основной уход (~600₽)
Не увидела разницу с обычными шампунями из массмаркета. Ну прям обычный. 100% не рекомендую если волосы сухие, потому что у меня после него они становятся более жесткие и суховатые, если не делать маску.

-3

Блеск для губ Hera 401 (~2000₽)
Красивая упаковка. На этом все)) На губах - симпатичный, молочный оттенок, но такой можно найти в массмаркете без проблем вообще. Ухода за губами - ноль. По текстуре легкий. Скатывается в полоску спустя 2-3 часа. Мне не понравился, считаю что есть миллион более крутых вариантов. Отдала подружке, вдруг ей подойдет.

-4

Питательная сыворотка Nothing but beauty (~2900₽)
Очень очень достойная! Подписана на блог создательницы бренда и знаю химика, который собирал формулу. Очень крутой состав и на коже работает офигенно. Пользовалась сывороткой в конце зимы и начале весны. Максимально комфортный продукт. Легкий, хорошо впитывается, иногда даже не закрывала ее кремом. Кожа ощущается комфортно, мягко и приятно. Никаких шелушений и неприятностей. Купила другую сыворотку бренда и еще гидрофильное масло. Потом поделюсь мнением) Но питательная сыворотка - топ!

-5

Делитесь своими пустыми банками в комментариях)) а я наконец уже выброшу свои)))