Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СОЛО парфюму

Кто-то фукает, а мне нравится! Подборка парфюмов, которые многие ругают

Сегодня будет статья про парфюмы, которые собрали просто огромное количество негатива. С ними парфувлечённое сообщество разделилось на два лагеря: представители первого их ругают, представители второго восхищаются. Я отношусь ко вторым, потому в моей коллекции они и есть, я их даже ношу, причём с удовольствием. Слишком уж они хороши и отлично сидят на моей коже.
Тапками прошу не кидать. Да, у
Оглавление

Сегодня будет статья про парфюмы, которые собрали просто огромное количество негатива. С ними парфувлечённое сообщество разделилось на два лагеря: представители первого их ругают, представители второго восхищаются. Я отношусь ко вторым, потому в моей коллекции они и есть, я их даже ношу, причём с удовольствием. Слишком уж они хороши и отлично сидят на моей коже.

Пока не начали читать, приглашаю в Telegram и VK

Kirkè Tiziana Terenzi 2015

Тапками прошу не кидать. Да, у меня есть Kirkè, и, о ужас, я даже смею выходить в ней на улицу, в общество смертных людей. Нет, я не пытаюсь никого задушить её напором. Хотите верьте, хотите нет, но на мне это прекрасный аромат про огромную тарелку фруктов на мускусно-древесной базе. Есть ли в Kirkè амбродерево? Да, я этого не скрываю, оно там есть и его много. Я, например, не могу носить Kirkè в холодное время года — концентрация амбродеревесного мускуса тогда просто убийственная и я тоже задыхаюсь.

А вот летом, это дивный аромат. Сочный, летучий, бесконечно прекрасный. Жара разъедает ужасное амбродерево и оно прячется под фруктами. Так что как хотите, но Kirkè вкусная только в определённый сезон. Если вы думаете, что я обманываюсь сама и мой нос просто не слышит всего того кошмара, который сокрыт в аромате, то это не так. Летом я получаю на Kirkè комплименты. И раньше, когда была наивнее и называла, что на мне за парфюм, замечала удивление — люди сомневались в том, что Kirkè может так чудесно пахнуть. А теперь я стала чуть умнее и не даю другим поводов поудивляться, держу интригу, сохраняя название в тайне.

Addictive Drops Psychotic London 2023

Хорошо, что перед покупкой этого красивого ладана я не читала комментарии в сети, иначе бы она не состоялась. Как его ругают! Называют и запахом потных носков, и ароматом мокрых тряпок. А это один из самых благородных и аккуратных ладанов на моей памяти. Addictive Drops понравится тем, кто любит насыщенную, не сладкую, элегантную парфюмерию. Его собирала Селин Эллена, поэтому аромат продуман до мелочей и звучит очень и очень хорошо. Addictive Drops переливается, раскрытие многослойное, это очень мягкий и невероятно уютный парфюм. Слышу в нём дымок ладана, медовые полутона и уд, собранный на европейский лад.

Аромат хоть и сделан в ретро-настроении, но всё же на сто процентов современный. Имеет просто прекрасный шлейф и самое интеллигентное, умное звучание среди парфюмов моей коллекции. Addictive Drops странный, но красивый. Мне слегка обидно, что не понимая его кто-то фукает, я скажу так: они просто плохо знают аромат.

Chloé Eau de Parfum Chloé 2008

Я вообще заметила, что почему-то именно ноту розы среди цветочных ругают чаще всего. Это видимо и случилось с Chloé. Кто-то тут проблемы видит в колючей базе. Другие называют его то старушечьим, то горьким, то кислым. В общем, Chloé многим не нравится. А я... Как бы это моё парфюмерное «я», так что я этот парфюм люблю. Как-то так. Я обожаю эту медовую розу в специях на древесной базе, люблю её шлейф. И часто, когда выбираю эту красоту в качестве аромата дня, слышу от окружающих комплименты. Они отмечают, что Chloé очень мне подходит. Поэтому если другим она не нравится — то это их проблемы. Как считаете, я права или нет?

Good Girl Carolina Herrera 2016

А вот этот аромат и ругают, и хвалят практически равное количество человек. Причём ругают и хвалят как сам аромат, так и флакон. Я, если честно, этот дизайн не люблю, а вот содержимое внутри мне вроде как нравится. За что ругают Туфельку? За громкость, тучность и плотность. Что, как по мне, уже давно стало фирменным почерком Квентина Биша — а собирал туфельку именно он. Да, меня она тоже душит. Наношу буквально полкапли Good Girl, чтобы мне было в нём не плохо, а хорошо.

Для меня это парфюм про сочетание кофе и огромного букета сладких белых цветов на ванильно-древесной базе, кстати солирует в Good Girl тубероза. Парфюм получился одновременно нежным и дерзким, для меня это очень универсальный, чувственный аромат, хоть и не на каждый день. Но всё же Туфельку я люблю.

Как вам подборка? Как вы относитесь к тому, когда ваш парфюм ругают другие? Я считаю, что всем не угодишь, так и должно быть: что одним нравится, а другим нет — просто каждому своё. А я эти парфюмы люблю, они классные.

С уважением, Ваша Оксана!

Благодарна всем, кто ставит лайки и подписывается, я стараюсь для всех вас!

Приглашаю в комментариях обсудить, есть ли у вас такие ароматы в коллекции?

Делюсь ссылками на некоторые ароматы из подборок, рассказываю про рекламные кампании, делаю быстрые обзоры и просто болтаю о своей жизни в Telegram и VK

Смотрите также: