Много лет прошло с тех пор, как я в не самый хороший период жизни читала книгу про девочку, которая решила уйти из жизни. Мало недель прошло с тех пор, как я узнала, что выжившую девочку приняли в бандитскую группировку. Пара часов прошла с тех пор, как я узнала, чем это всё закончилось. Дочитала я «Абиссаль. Я и есть безумие». Отпускаю очередную историю. Автор не изменяет себе. Во всех трёх книгах что-то проходит сквозь страницы. В первой книге было всё просто — между главами девочка вела дневник, в котором отсчитывала дни. Вторая книга заставила призадуматься — иногда всплывали истории про другую жизнь от лица какой-то Эйприл, а в ходе повествования мы поймём, кто все эти люди. Ну а эта книга между страничками предоставляет нам историю самой Глории из глубокого будущего, откуда-то из психушки. Естественно, нам всем интересно, как она дошла до жизни такой. Книга неимоверно тянет интригу. Глория меняется. Мы видим эти перемены. Личность формируется, вот только в достаточно жёсткую стор