В выходные мы снова поехали в деревню. По дороге обсуждали предстоящие дела: покос, посадку, прополку и поднятие целины. Работы предстояло много, а времени — всего два дня. Погода стояла отличная, солнечная, но вид высокой травы немного напугал. Участок в этом году решил удивить: среди привычных осоки и одуванчиков выросли целые поляны незабудок. Выглядело как сказочный ковёр. Немного жалко было их косить, поэтому я собрала букетик и украсила им стол на веранде, чтобы любоваться им за чашкой чая. Немного отдохнув, мы достали газонокосилку. А я тем временем пошла проверить грядки. Сорняки тоже подросли, пришло время прополки. В прошлом году я купила плоскорез Фокина. Это чудо-инструмент! Главное, чтобы у него была прямоугольная ручка, а не круглая, с такой удобнее. Благодаря ему я без усилий срезала сорняки с поверхности, одновременно рыхля почву (корни при этом высыхают и перегнивают). Я быстро справилась с грядками и приступила к посадке лаванды. Хочу, чтобы у меня была небольшая по
Выходные в деревне: битва с травой, лавандовое поле мечты и новая арония
27 мая27 мая
3
1 мин