А пока уже потемнело и пора мне уже домой — познакомиться с двумя жильцами, с которыми мне жить ближайшее время. Около общежития был гастроном — поновее и побольше, чем рядом с жильем. Я был удивлен, что народ берет по сто грамм сыра и двести колбасы, да еще просит порезать — у нас в Уфе брали батонами, а по-уфимски «палками». Я купил хлеба и закуски, Башкирский бальзам лежал в чемодане — пора знакомиться с «сожителями». Зайдя в пристройку, я увидел двух ребят. Один полулежал на кровати: красивое лицо, похожее на «Смуглянку» из «В бой идут одни старики», но более широкое, мощная коренастая фигура. Здорово ребята, я Саня из Уфы, это Башкирия — представился я. Игорь Ронский — протянул руку коренастый. Артур Дубчак — второй тоже пожал мне руку. Он был абсолютной противоположностью Игорю: худой, длинный, при улыбке у него обнажались клыки, как у вампира. Ну что — будем знакомиться? Я достал бальзам и водку, выложил закуску. Ребята достали домашние соленья, сало, колбасу. Знакомство началос