Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вот и началось...

Мне кажется, или лето пришло? Судя по жаре на улице, таки- да. Ребятня уже вовсю купается в море, хотя, водичка еще бодрит :+18, но когда каникулы- это мелочи, для детей -когда самые долгие каникулы- тогда и лето😁
Пляжи потихоньку оборудуют, натягивают навесы.
Нашу многострадальную Учкуевку так,пока, в порядок и не привели, но частично покосили траву, и появились люди и техника для спила

Мне кажется, или лето пришло? Судя по жаре на улице, таки- да. Ребятня уже вовсю купается в море, хотя, водичка еще бодрит :+18, но когда каникулы- это мелочи, для детей -когда самые долгие каникулы- тогда и лето😁

Теневые навесы натягивают
Теневые навесы натягивают

Пляжи потихоньку заполняются
Пляжи потихоньку заполняются

Пляжи потихоньку оборудуют, натягивают навесы.

Нашу многострадальную Учкуевку так,пока, в порядок и не привели, но частично покосили траву, и появились люди и техника для спила сухостоя. Ну, хоть что-то.

Учкуевка, все еще похожа на дикую степь
Учкуевка, все еще похожа на дикую степь

Из-за отсутствия покоса травы, мы со Снупиком столкнулись с новой проблемой: во время прогулок по парку, в Снупа стали вонзаться не только "устюки"- очень острые "колоски", которые, могут ,даже, проникнуть под кожу и вызвать нарывы- к ним мы уже давно привыкли, и после каждой прогулки стараемся удалять их, но и какие- то новые, коварные штуки, очень хитро- выдуманные, похожие на штопор с острым наконечником с одной стороны и закрученным "хвостом"- с другой. Чьи это семена, я не знаю, но вытащить из шерсти их очень сложно  они, буквально- ввинчиваются в нее и обратно их извлечь получается с большим трудом. Что за растение дает такие семена, я не знаю, раньше мы с ними не встречались, а сейчас вытаскиваю из Снупа их штук по 10 после прогулки.

Вот это-" устюк"- острый, как иголеа, если вопьется- нарыв обеспечен
Вот это-" устюк"- острый, как иголеа, если вопьется- нарыв обеспечен

А вот это- чтото новенькое. Вы посмотрите на это чудо "техники"!
А вот это- чтото новенькое. Вы посмотрите на это чудо "техники"!

Штуки, конечно, бесячьи, но как сделаны! Не устаю удивляться природе и Творцу: какое затейливое решение для распространения семян! Даже- красивое! Но ,ну его нафиг!😆

Все- таки, лучше,когда траву в городе скашивают вовремя!

Есть еще новость, хорошая: у нас в районе стали асфальтировать улицы! Как же мы этого ждали, куда- только, не писали просьбы и жалобы, и вот-до нас снизошли!

Но этот процесс, конечно, надо пережить: сейчас по улицам работает тяжелая дорожная техника, всё перекапывают, давят канализационные люки ( говорят, что потом сделают новые), целый день - с улицы ни выехать, ни заехать на нее, а что творится после дождя...

Вот так сейчас выглядят наши улицы
Вот так сейчас выглядят наши улицы

Бедный Снуп не знает, как теперь гулять?
Бедный Снуп не знает, как теперь гулять?

Мы, с одной стороны, рады ,что у нас,наконец- то, начнется комфортная "городская жизнь", но многих тревожит то, что асфальт положат на старый, рваный кооперативный водопровод, который постоянно дает протечки, а чинится кое- как, поэтому наши дороги постоянно раскапывались. Понятно, что новый асфальт ,с таким водопроводом, долго не простоит. Неужели, нельзя было как- то согласовать с председателями эти моменты? Наш председатель ничего не делает для улучшения инфраструктуры, но можно же было как- то этот вопрос решить? А так получается- деньги на ветер. Сейчас положат асфальт, и успокоятся. Срок его эксплуатации, явно- лет 10, и никто нам его ремонтировать не будет.

Какое- то неэффективное расходование бюджетных средств, разве нет? Почему, при планировании таких работ не контактируют с управленцами "на местах", не учитывают особенности существующих коммуникаций, не проводят предварительные работы по их замене? Потому что мы- кооператив? Ну, сделали бы в долг, подписали какой- то договор, долговое обязательство, или - я не знаю,что..., я не специалист в этих вопросах, но действовать так, как сейчас- похоже на разбазаривание бюджетных средств. Как будто, спешат перед выборами "натворить добрых дел".

Ну ладно, не будем о грустном. Сейчас главное- пережить этот разгром, и чтобы подрядчик никуда не исчез, как это часто бывает в нашем городе, оставив нас с раскопанными дорогами😆

Но, невзирая на все нюансы и трудности, у нас- хорошо: зацвели "белой акации гроздья душистые", наполнив окрестности пьянящим сладким ароматом. Эти несколько дней ее цветения- настоящее райское наслаждение!

Акация цветет пышно: дождики этому способствуют
Акация цветет пышно: дождики этому способствуют

Вот и будем ловить носом аромат счастья, наслаждаться морским бризом ( и чебуреками,чего уж греха таить😆), и верить в лучшее.

Всё плохое- не навсегда! Счастье- есть, его не может не быть, ведь именно ради него всё здесь и создавалось, я уверена!

Сейчас поедим!
Сейчас поедим!

Гамбургер с видом на море
Гамбургер с видом на море

Приезжайте в гости, подружим:

г. Севастополь, ул. 5я Равелинная,20

Ну, или звоните:+ 7978 799 36 34

+7978 163 93 44