Мне кажется, или лето пришло? Судя по жаре на улице, таки- да. Ребятня уже вовсю купается в море, хотя, водичка еще бодрит :+18, но когда каникулы- это мелочи, для детей -когда самые долгие каникулы- тогда и лето😁
Пляжи потихоньку оборудуют, натягивают навесы.
Нашу многострадальную Учкуевку так,пока, в порядок и не привели, но частично покосили траву, и появились люди и техника для спила сухостоя. Ну, хоть что-то.
Из-за отсутствия покоса травы, мы со Снупиком столкнулись с новой проблемой: во время прогулок по парку, в Снупа стали вонзаться не только "устюки"- очень острые "колоски", которые, могут ,даже, проникнуть под кожу и вызвать нарывы- к ним мы уже давно привыкли, и после каждой прогулки стараемся удалять их, но и какие- то новые, коварные штуки, очень хитро- выдуманные, похожие на штопор с острым наконечником с одной стороны и закрученным "хвостом"- с другой. Чьи это семена, я не знаю, но вытащить из шерсти их очень сложно они, буквально- ввинчиваются в нее и обратно их извлечь получается с большим трудом. Что за растение дает такие семена, я не знаю, раньше мы с ними не встречались, а сейчас вытаскиваю из Снупа их штук по 10 после прогулки.
Штуки, конечно, бесячьи, но как сделаны! Не устаю удивляться природе и Творцу: какое затейливое решение для распространения семян! Даже- красивое! Но ,ну его нафиг!😆
Все- таки, лучше,когда траву в городе скашивают вовремя!
Есть еще новость, хорошая: у нас в районе стали асфальтировать улицы! Как же мы этого ждали, куда- только, не писали просьбы и жалобы, и вот-до нас снизошли!
Но этот процесс, конечно, надо пережить: сейчас по улицам работает тяжелая дорожная техника, всё перекапывают, давят канализационные люки ( говорят, что потом сделают новые), целый день - с улицы ни выехать, ни заехать на нее, а что творится после дождя...
Мы, с одной стороны, рады ,что у нас,наконец- то, начнется комфортная "городская жизнь", но многих тревожит то, что асфальт положат на старый, рваный кооперативный водопровод, который постоянно дает протечки, а чинится кое- как, поэтому наши дороги постоянно раскапывались. Понятно, что новый асфальт ,с таким водопроводом, долго не простоит. Неужели, нельзя было как- то согласовать с председателями эти моменты? Наш председатель ничего не делает для улучшения инфраструктуры, но можно же было как- то этот вопрос решить? А так получается- деньги на ветер. Сейчас положат асфальт, и успокоятся. Срок его эксплуатации, явно- лет 10, и никто нам его ремонтировать не будет.
Какое- то неэффективное расходование бюджетных средств, разве нет? Почему, при планировании таких работ не контактируют с управленцами "на местах", не учитывают особенности существующих коммуникаций, не проводят предварительные работы по их замене? Потому что мы- кооператив? Ну, сделали бы в долг, подписали какой- то договор, долговое обязательство, или - я не знаю,что..., я не специалист в этих вопросах, но действовать так, как сейчас- похоже на разбазаривание бюджетных средств. Как будто, спешат перед выборами "натворить добрых дел".
Ну ладно, не будем о грустном. Сейчас главное- пережить этот разгром, и чтобы подрядчик никуда не исчез, как это часто бывает в нашем городе, оставив нас с раскопанными дорогами😆
Но, невзирая на все нюансы и трудности, у нас- хорошо: зацвели "белой акации гроздья душистые", наполнив окрестности пьянящим сладким ароматом. Эти несколько дней ее цветения- настоящее райское наслаждение!
Вот и будем ловить носом аромат счастья, наслаждаться морским бризом ( и чебуреками,чего уж греха таить😆), и верить в лучшее.
Всё плохое- не навсегда! Счастье- есть, его не может не быть, ведь именно ради него всё здесь и создавалось, я уверена!
Приезжайте в гости, подружим:
г. Севастополь, ул. 5я Равелинная,20
Ну, или звоните:+ 7978 799 36 34
+7978 163 93 44