Бывает ли у вас такое, что когда вы наносите на себя аромат, начинаете ощущать какой-либо цвет? У меня это постоянно. Сегодня хочу поговорить про оттенки белого в ароматах, которые, как раз, подходят для светлых образов в одежде, кремовых, белых и просто разбелённых до полутона какого-либо цвета. И, кстати, совершенно не обязательно, чтоб "белые" ароматы были в белых флаконах, но чаще бывают именно так)
Да, многие любят ароматы, в облаке которых чувствуются оттенки белого цвета. Чуть холоднее, чуть теплее... белёсый туман, белая замша, белая рубашка или платье невесты, молоко... возможно, на подпевках белые цветы.
LM Parfums - Chemise Blanche:
О..сначала, в первых выпусках, этот парфюм был в прозрачном флаконе с белой крышкой и в белой, бархатной коробочке, что полностью соответствовало направлению аромата и ощущениям. Почему сейчас его облачили в чёрный цвет, мне непонятно.
Это самый настоящий, белый аромат! Уже с колпачка чувствуется белизна и чистота той самой, белой рубашки, надев которую, чувствуешь прохладу на своей коже... Или белое одеяние невесты... Или белоснежные рубашки отдыхающих, прогуливающихся по солнечному пляжу из белого песка, продуваемому лёгкой прохладой бриза...
Наносишь на кожу и прохладные цитрусы смешиваются с ирисовой пудрой, лепестками белой розы, прохладным полутоном ландыша и прохладными альдегидами... Белёсая, прохладная свежесть и белоцветочная, ненавязчивая пудровость будто подсвечены ещё прохладным утренним светом... Шлейф дорогой, прхладно-кремово-пудровый, с пушисто-мускусно-телесными, чуть ореховыми и белоцветочно-лепестковыми нюансами...
Дорогая чистота без порошковости - эйфоричный вайб невесты или просто утончённой женщины в белой рубашке. Потрясающий аромат! Когда он появился в 2013 году, его часто покупали мужчины в подарок для своих женщин или девушки выбирали его, как свадебный.
Angeline - White Silk:
Я недавно про него рассказывала, но не смогла не включить его в эту подборку. Для меня это не шёлк, а белая, мягкая, чистая, хлопковая футболка, которую отбелили в голубизне и она такая белая, что кажется чуть голубоватой... Мускусно-пушистая, мягкая, хлопковая чистота, ощущение хлопкового цветка и утренней прохлады...
Тут нет порошковости и этот "Белый Шёлк" в сравнении, например, с Byredo Blanche - гораздо носибельнее, мягче и уютнее. В шлейфе, сквозь мягкую, хлопковую белизну проявляется мускусно-телесная составляющая, как если бы только что надетая эта самая футболка стала тёплой от соприкосновения с телом... Очень удачная версия чистоты в ароматах! Отлично раскрывается и на женской, и на мужской коже.
The House of Oud - Breath Of The Infinite:
Я от этого аромата просто в эйфорическом шоке... Какая же это красота! Какой же он нежный, лёгкий, обволакивающе-мягкий...
Представьте сладковато-медовую шкурку персика в пушисто-сливочном облаке... Белоцветочно-лактонный, мягчайший, телесный мускус в переплетении с воздушно-медовым персиком завуалирован пудрово-бархатистым кашмераном... И всё это пахнет, так, что можно подумать, что это притягательный, фруктово-молочно-телесный аромат кожи... Это что-то невероятное! Аромат соблазнения... Он из тех ароматов, которые смело можно заказать вслепую и будете в восторге!
Tom Ford - Soleil Neige:
Soleil Neige в обновлённом флаконе выпуска 2025 г и в привычном нам, прямоугольном почти не отличаются, но, всё же, новый выпуск немного прозрачнее и цветочнее. Мне нравится больше первоначальный вариант - кажется он звучит гармоничнее и более совершенно.
Но посмотрите, какое красивое название: "Солнечный Снег"... Этот Солнечный Снег летом, также, раскрывается изумительно! Вчера специально разнашивала в жару. Свеже-пудровый, чуть медовый, подсвеченный сладковато-солнечной белоцветочностью жасмина, а лепестки белой розы, кажется чуть подвяли и красиво дополнили нежнейший, телесно-мускусный аспект... Я обожаю, как пахнут розные лепестки, которые только начали увядать - это очень красиво... Аромат звучит изысканно, пыльцово-пудрово, чуть телесно, дополняя аромат самой кожи и создавая такой изумительно красивый, нежнейший, белёсый кокон... Его (да и вообще, все ароматы) в жаркие дни лучше наносить на волосы и под коленки. Я ещё люблю немного распылить на низ юбки.
Nobile 1942 - PonteVecchio W:
Стартует цитрусово-белоцветочным, прохладным с еле заметной кислинкой, аккордом... Постепенно проявляется нежнейший, изысканный, натуралистичный, фиалково-ирисовый аккорд. Он настолько натуралистичный, что кажется, букетик этих цветов поднесён к носу. А ещё мне мерещится аромат самой серединки цветка белого мака - он такой зеленовато-телесно-мускусный с ощущением белоцветочной горчинки, очень слабый, но красивый. Постепенно это уже кремово-пыльцовая, неявная белоцветочность, чуть прохладная с пикантной, цветочно-мускусной горчинкой и еле заметной медовостью... Элегантно, изысканно, шикарно!
Аlexandre J - The Majestic Musk:
Я бы тоже отнесла его к белым ароматам. В тепле на моей коже раскрылся бесподобно! Сама не ожидала! На моё удивление, тут бархатный, мягкий, пудровый мускус с ягодно-сладковатыми полутонами... Несмотря на пирамиду, где первые ноты - бергамот и розовый перец, стартует аромат бархатистостью с нюансами сладковатой сочности... Затем приходит ощущение чего-то пудрово-ягодного, чуть медового, с бархатисто-сладковато-ореховыми оттенками... И в нежном шлейфе проступает замшевость: такая почти белая, тонкая, дорогая замша и нежная, чуть припудренная телесность... Красота!
Да и, вообще, вся эта линейка -The Art Deco Collector совершенно особенная! Ароматы лаконичные, уютные и какие-то, сладостные, в которых нет кричащих и выпирающих нот и не требуется пережидать резкие старты, чтоб дождаться, к примеру, бархатистости и изысканности...
27 87 Perfumes - Wandervogel:
Конечно! Куда же без этого прохладно-белёсого аромата летом? Он потрясающий! В самую жару в городских условиях витает прохладный шлейф, похожий на морской ветерок... Я наносила его, в основном, на волосы и одежду и получала это абсолютно прохладное звучание: морская, прохладная нота тут настолько носибельная и изысканно звучащая, что диву даёшься - она тут подчёркнута мятной прохладой и белоцветочностью и этот аккорд даёт ощущение движения воздуха, как освежающего и в тоже время, ласкающего бриза...
На коже тоже чудеса - воздушно-белоцветочно-мятная прохлада с анисовым нюансом переплетена с телесно-песочным аккордом и это просто уникальное звучание! Если нанести и на кожу, и на волосы, и на одежду - то ты очутишься на пляже у моря в умерено тёплую погоду, где будешь ощущать песок, лёгкий, освежающий, морской бриз, нагретую на солнышке кожу и белое парео... Обожаю этот аромат! Он и на мужчинах тоже красив!
Ещё ссылки-виджеты на мои обзоры про ароматы "белой" направленности найдёте ниже.
Где купить с моим промокодом 10PARFKOD (ещё минус 10% к заказу и бесплатная доставка заказов от 5000р):
Каждый аромат можно найти, кликнув на надпись "ссылка на аромат" под названием парфюма в тексте.
И так, мой промокод на дополнительную скидку 10%:
10PARFKOD
(действует от 2500р и плюсуется к любым скидкам и акциям)
Реклама. ООО «Мегаперфюме» ИНН: 7715489209, Erid: 2W5zFGnaGaM
Ваш Парфюмерный код - подписывайтесь, ставьте лайки и пишите комментарии (это поможет продвижению канала
Ещё про ароматы "белой" направленности: