на основе скорректированной классической вариации приготовления мороженого на заваривании желтков (англез) - самый лучший по моему мнению вариант, ссылка на подробную статью здесь я приготовила вкусное апельсиновое мороженое. В этом случае добавляла свежевыжатый апельсиновый сок (150г) на сливочно-молочную базу 600г (с перевесом в сторону сливок) и цукаты которые я делаю сама - они нежные и нетвердые, поэтому очень гармонично сочетаются с текстурой мороженого. Их рецепт тут Получается и выглядит вот так Что касается фисташкового, тут добавляю на порцию 2 ч.л. качественной фисташковой пасты (больше не надо, перебор по насыщенности вкуса) и фисташковые лепестки изумрудной арамоны. Так как жидких добавок нет, то тут вполне можно соблюдать пропорцию сливки : молоко как 1:1, или даже увеличить молока если хотите уменьшить сливочность. лепестки можно добавить и в массу (на последних оборотах мороженицы) или просто украсить в виде декора. Получилось вот так: Когда я угостила ближний круг этим
Публикация доступна с подпиской
Рецепты из моего личного дневникаРецепты из моего личного дневника