Ну, что сказать про сиквел, который вышел спустя 20 лет... Во-первых, не плохо сохранились актеры! Во-вторых, с каждым подобным продолжением становится все понятнее, что снимать их, спустя такой срок, не очень хорошая идея. Не, сборы-то есть, и наверное и студия, и команда довольны - все заработали, а в этом и есть смысл киноиндустрии, но с точки зрения зрителя, с точки зрения, как никак искусства, все это очень плохо. Идея буквально вторична. Драйва нет. Того надлома и сопереживания нет. Как по мне, фильм даже не соответствует заявленному синопсису (вряд ли я его прям не так понял, когда читал), и в итоге ожидание и реальность тоже как-то разминулись. Добавим сюда каую-то поверхностность, что ли..потому что первая часть была очень личной, личной историей Энди и весьма личными отношениями всех персонажей, а тут..все какое-то шапочное и постольку-поскольку, просто потому что персонажи когда-то были знакомы. Но даже все это, такое фоновое щемящее впечатление меркнет на фоне главного - Эн