Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
В попытках посмотреть ВСЁ

Дьявол носит Прада 2 - очередной плохой сиквел

Ну, что сказать про сиквел, который вышел спустя 20 лет... Во-первых, не плохо сохранились актеры! Во-вторых, с каждым подобным продолжением становится все понятнее, что снимать их, спустя такой срок, не очень хорошая идея. Не, сборы-то есть, и наверное и студия, и команда довольны - все заработали, а в этом и есть смысл киноиндустрии, но с точки зрения зрителя, с точки зрения, как никак искусства, все это очень плохо. Идея буквально вторична. Драйва нет. Того надлома и сопереживания нет. Как по мне, фильм даже не соответствует заявленному синопсису (вряд ли я его прям не так понял, когда читал), и в итоге ожидание и реальность тоже как-то разминулись. Добавим сюда каую-то поверхностность, что ли..потому что первая часть была очень личной, личной историей Энди и весьма личными отношениями всех персонажей, а тут..все какое-то шапочное и постольку-поскольку, просто потому что персонажи когда-то были знакомы. Но даже все это, такое фоновое щемящее впечатление меркнет на фоне главного - Эн

Ну, что сказать про сиквел, который вышел спустя 20 лет...

Во-первых, не плохо сохранились актеры!

Во-вторых, с каждым подобным продолжением становится все понятнее, что снимать их, спустя такой срок, не очень хорошая идея. Не, сборы-то есть, и наверное и студия, и команда довольны - все заработали, а в этом и есть смысл киноиндустрии, но с точки зрения зрителя, с точки зрения, как никак искусства, все это очень плохо.

-2

Идея буквально вторична. Драйва нет. Того надлома и сопереживания нет. Как по мне, фильм даже не соответствует заявленному синопсису (вряд ли я его прям не так понял, когда читал), и в итоге ожидание и реальность тоже как-то разминулись. Добавим сюда каую-то поверхностность, что ли..потому что первая часть была очень личной, личной историей Энди и весьма личными отношениями всех персонажей, а тут..все какое-то шапочное и постольку-поскольку, просто потому что персонажи когда-то были знакомы.

-3

Но даже все это, такое фоновое щемящее впечатление меркнет на фоне главного - Энди, уходившая из Подиума с улыбкой, уверенной в себе, понявшей все про Миранду и про себя возвращается обратно ровно такой же, какой пришла туда в первый день. И это очень выбивает из колеи. Особенно, возвращаемся к синопсису, учитывая, что она должна якобы прийти и все там спасать. Но в итоге все не так, как заявлено, Энди снова в роли не более чем помощницы и сиквел будто бы снова повторяет ходы первой части.

-4

Резюмируя - да, на ностальгии фильм, как и все остальные подобные сиквелы, играет отлично. Приятно увидеть и любимых актеров в знакомых амплуа, и вернуться в эту историю. Интересно посмотреть, что изменилось, как сложилось (такой вот формат подглядывания вообще весьма интересный, и как по мне ему бы выливаться в самоесебе формат, не прикидываясь сиквелами). Но сам сюжет второй части ни о чем, поступки персонажей разочаровывают, а на фоне первой части сиквел точно меркнет.

Увы.


Не забывайте подписываться на мой
телеграм-канал и МАХ. Там всё тоже самое и даже больше!😉