прощальный матч на стадионе «Лужники» в Москве. Товарищеская встреча сборной клубов всесоюзного спортивного общества «Динамо» и сборной лучших футболистов мира (Бобби Чарльтон, Герд Мюллер и других) завершилась вничью. В первом тайме на воротах стоял Яшин. Он не пропустил ни одного мяча. Во втором — его сменил Владимир Пильгуй. В итоге игра завершилась со счетом 2:2. На снимке из архива виртуального музея общества «Динамо» показан Лев Иванович, прощающийся с болельщиками. Спасибо, легенда!
«Спасибо, народ!» — этими словами 55 лет назад, 27 мая 1971 года, легендарный Лев Яшин попрощался с болельщиками, которые пришли на его
27 мая27 мая
19
~1 мин