Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Концерт Диана Арбенина и "Ночные снайперы" в г. Самара 26 мая 2026 г.

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от недавно прошедшего (26 мая 2026 года) в г. Самара концерта Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы". Немного предыстории. Группу "Ночные снайперы" и Диану Арбенину я слушаю и люблю очень давно, уже около 30 лет, а учитывая, что группе всего 33 года, то это фактически чуть ли не с самого момента основания группы. Последний раз их концерт в г. Самара проходил 29 марта 2025 года. Тогда этот концерт состоялся после длительного перерыва, и вызвал бурю эмоций. А потом в моей жизни произошли весьма радикальные изменения. По работе на неопределенный, но длительный, период времени, я оказалась вынуждена переехать в г. Нижний Новгород. Ничего не имею против этого города, но я всю свою сознательную жизнь прожила в г. Самара, у меня осталось здесь всё и все, и, конечно, мне безумно хочется домой. Но был и один неоспоримый плюс. Практически сразу после моего переезда, в г. Нижний Новгород должен был состояться концерт Дианы Арбениной - 16 февраля 202

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от недавно прошедшего (26 мая 2026 года) в г. Самара концерта Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы".

-2

Немного предыстории.

Группу "Ночные снайперы" и Диану Арбенину я слушаю и люблю очень давно, уже около 30 лет, а учитывая, что группе всего 33 года, то это фактически чуть ли не с самого момента основания группы.

Последний раз их концерт в г. Самара проходил 29 марта 2025 года. Тогда этот концерт состоялся после длительного перерыва, и вызвал бурю эмоций.

А потом в моей жизни произошли весьма радикальные изменения. По работе на неопределенный, но длительный, период времени, я оказалась вынуждена переехать в г. Нижний Новгород. Ничего не имею против этого города, но я всю свою сознательную жизнь прожила в г. Самара, у меня осталось здесь всё и все, и, конечно, мне безумно хочется домой.

Но был и один неоспоримый плюс. Практически сразу после моего переезда, в г. Нижний Новгород должен был состояться концерт Дианы Арбениной - 16 февраля 2026 года. «Кислород» — так называется новая концертная программа Дианы Арбениной и «Ночных Снайперов», с которой они и совершают данный тур. Соответственно, г. Нижний Новгород был в списке городов, где состоятся концерты, далеко не единственным. Однако, на тот момент, даты были ещё не все, и свою родную Самару, я в этом списке не увидела.

Но позже всё же выяснилось, что в конце мая 2026 планируется и концерт в Самаре.

На тот момент на работе, у меня как раз в мае должен был состояться отпуск. К счастью, получилось выбрать удобные дни, и вернуться домой 24.05.2026, можно сказать как раз к концерту.

Стоимость билетов.

От 2 800 до 8 000 рублей.

Так как я достаточно долго не знала, получится ли попасть в Самару на концерт или нет, с билетами я затянула. А когда выяснилось, что я всё таки приеду, не было денег на билет и пришлось ждать зарплату. В итоге билет я покупала практически за месяц до мероприятия, и свободных было не так уж и много. В прошлом году концерт проходил на той же площадке, что и в этот раз (об этом немного позже), и тогда я выбрала билет непосредственно сбоку от сцены. Видно всё было прекрасно! Поэтому и сейчас было принято решение брать билет примерно там же. Но вот из желаемых мест оставались только самые дорогие - по 8000 рублей. Ну, и пусть. Это же отпуск, и я, наконец-то еду домой! Поэтому без тени сомнения билет был приобретен в 9 сектор на 4 ряд.

-3

Зал в СКК Дворец спорта.

Концерт проходил в СКК Дворец спорта. Как я уже сказала, в прошлом году концерт проходил там же, так что с залом я уже была знакома. Два варианта, откуда можно было смотреть концерт - это танцпол и трибуны.

-4
-5

И там, и там народа было не мало в итоге.

-6
-7

Зато, в отличие от сидений в зале в культурно-развлекательном комплексе «Нагорный», где проходил концерт в г. Нижний Новгород, которые больше были похоже на жесткие сидения в трамвае, тут сидения весьма удобные, с мягкой обивкой.

-8

А благодаря тому, что я достаточно миниатюрная, у меня получилось поставить свою дамскую сумочку сзади за спиной на сиденье, таким образом, она не мешалась мне в руках или на коленях, и при этом я была уверена, что с ней ничего не случится, так как она оказалась надежно зажата между моей спиной и спинкой сиденья.

Пакет с распечатанным билетом и бутылочкой воды по старой привычке положила на пол под сиденье, чтобы он не мешался. Места там для этого было достаточно.

В зале имелась сцена в виде буквы "Т" с тремя экранами: два по бокам, и один большой по центру.

-9

В начале было небольшое расстройство, что часть большого экрана я не видела из-за черной шторы, которую там организаторам реально было некуда деть, и, судя по всему, они итак отодвинули её максимально на сколько смогли.

-10

Но этот момент перестал меня волновать довольно быстро, как только на сцене появилась ОНА! Потому что экран стал не так уж и важен, ведь главное, что саму Диану Арбенину было отлично видно.

-11

Прямо передо мной оказался мужчина со стационарной камерой, который официально снимал концерт.

-12

Не знаю, как нормально это объяснить, на фото выше видно, что я имею ввиду. В первые минуты я подумала, что он будет мне сильно мешать, но прежде, чем сразу впадать в пессимистическое настроение, внимательно поглядела на точки обзора на сцену, где будет Арбенина, и поняла, что мужчина с камерой мне вовсе не мешает. Максимум, попадает в моё периферийное зрение.

-13

Я отлично видела всю сцену, а он находился где-то слева с краю от нее.

-14
-15

Продолжение следует...