В перспективе лимит выплат по ОСАГО в России следует не увеличивать, а полностью отменить, чтобы обязательная страховка целиком покрывала ущерб от ДТП. Такое мнение высказал вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергей Ефремов. «Мы должны прийти к тому, что не должно быть лимита вообще», — сказал Ефремов в кулуарах международной конференции ВСС, передает «РИА Новости». Вице-президент ВСС обратил внимание, что в большинстве страховых случаев в РФ ущерб транспортным средствам оказывается выше установленных порогов выплат. Он привел в пример опыт Европы, где такие лимиты не установлены. По словам Ефремова, движение к безлимитному ОСАГО должно быть поэтапным: тарифы будут учитывать страховую историю каждого водителя и станут более индивидуальными. В РСА полагают, что российские водители уже готовы к расширению лимитов с последующим увеличением стоимости страховки. Существующих лимитов им уже недостаточно, о чем говорит рост спроса на расширенное покрытие, которое автовладе