Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
FALO4

Изгои Братства Стали: традиционалисты против реформаторов в Fallout 3

Начиная с первой части серии, Братство Стали - это фракция, которая собирает довоенные технологии и ни с кем ими не делится. В своих агитационных речах они говорят о необходимости защитить эти технологии от «дикарей с пустошей». Причём речь идёт не только о рейдерах или бандитах, но и об обычных людях, проживающих в городах и небольших поселениях. Так Братство и поступало на протяжении всей своей истории - вплоть до операции «Бич Божий». Отделение Братства Стали, посланное на восток для расширения границ и добычи технологий, прибыло в Столичную пустошь. В 2255 году старейшина Оуэн Лайонс, глава восточной экспедиции, посмотрел на плачевное состояние местного населения и почему-то стал менять задачи. Вместо того чтобы тратить ресурсы на поиск технологий, он тратил их на защиту жителей и на сомнительные (с точки зрения Братства) проекты, вроде «Чистота». Конечно, такой поворот событий понравился далеко не всем. Паладин Каден, служивший с Лайонсом на протяжении последних 20 лет, высказал с
Оглавление

📜 Предыстория: идеалы Братства Стали

Начиная с первой части серии, Братство Стали - это фракция, которая собирает довоенные технологии и ни с кем ими не делится. В своих агитационных речах они говорят о необходимости защитить эти технологии от «дикарей с пустошей». Причём речь идёт не только о рейдерах или бандитах, но и об обычных людях, проживающих в городах и небольших поселениях.

Так Братство и поступало на протяжении всей своей истории - вплоть до операции «Бич Божий». Отделение Братства Стали, посланное на восток для расширения границ и добычи технологий, прибыло в Столичную пустошь.

-2

👴 Старейшина Лайонс: смена курса

В 2255 году старейшина Оуэн Лайонс, глава восточной экспедиции, посмотрел на плачевное состояние местного населения и почему-то стал менять задачи. Вместо того чтобы тратить ресурсы на поиск технологий, он тратил их на защиту жителей и на сомнительные (с точки зрения Братства) проекты, вроде «Чистота».

Конечно, такой поворот событий понравился далеко не всем. Паладин Каден, служивший с Лайонсом на протяжении последних 20 лет, высказал своё недовольство, обвинив старейшину в предательстве идеалов Братства Стали. Но Лайонс не изменил своего мнения и продолжил делать то, что считал благом для всех.

-3

🚪 Раскол: рождение Изгоев

В конечном счёте, Каден и его сторонники собрали необходимые припасы и ушли из Цитадели (бывший Пентагон) - обители Братства - чтобы основаться в Форте Индепенденс. Отныне они называют себя «Изгоями» и будут жить по традициям западного Братства Стали, собирая технологии и не доверяя никому извне.

-4

🏰 Форт Индепенденс: символ независимости

Форт Индепенденс - это обычное довоенное трёхэтажное строение, в котором Изгои решили обосновать свою штаб-квартиру. Название форта - «Независимость» - паладины, по всей видимости, дали сами.

Отношение Изгоев ко всем окружающим жёсткое: они не доверяют никому вне организации. Ко всем, кроме своих братьев, они относятся как к «дикарям». Как говорит один из них: «Мы - Изгои. Мы собираем технологии, чтобы уберечь их от дикарей и всяких идиотов».

-5

🎮 Дополнение «Operation: Anchorage» и бунт Изгоев

Вместе с выходом дополнения «Operation: Anchorage» стала доступна ещё одна сюжетная арка с участием Изгоев. На своём аванпосту они борются с наступающими силами супермутантов и пытаются открыть доступ в закрытую оружейную. Из терминалов можно узнать, что там заперты ценные технологии, но для открытия двери необходимо пройти компьютерную симуляцию освобождения Анкориджа.

После того как Одинокий Странник помогает Изгоям выполнить задание, некоторые из них устраивают бунт. Причина вновь проста и традиционна для Братства: им не понравилось, что «дикарь с пустоши» будет прикасаться к высокотехнологичным вещам.

-6

💭 Мнение: за что можно уважать Изгоев

Лично для меня Братство Стали всегда являлось одной из самых нелюбимых фракций в серии. То, что в Bethesda для третьей части выбрали путь сделать их «светлыми паладинами», особой погоды не сделало. Это очень эгоистичное сообщество, которое ради собственной выгоды готово пойти на любые жертвы, при этом строя из себя рыцарей в сияющих доспехах. Как говорил Мистер Хаус - это «кучка одержимых фанатиков, которые думают, что все технологии принадлежат им».

И Изгои лучшая демонстрация тех самых, старых "братьев". Они решились пойти против предателя, который, по их мнению, растратил идеалы организации, пусть даже Лайонс отдавал свои приказы на благо всех выживших Столичной пустоши.

-7

Если у вас иное мнение, напишите скорее об этом в комментариях — будет интересно обсудить. И подписывайтесь, ведь впереди ещё много интересного!