Дивиденды – это признак финансового здоровья компании. Когда они есть, при покупке акций чувствуешь уверенность, что делаешь всё правильно. Но этой уверенности нет, если дивидендов не платят. И, к сожалению, таких акций на российском рынке достаточно много. Данная компания не для инвесторов, здесь всё решает государство. С 2022 года дивидендов не было. Хотя есть див политика и, например, в этом году по ней выплата должна была быть (условие Долг/Ebitda < 2,5), но не случилось, не фартануло. Компания раньше платила дивиденды 15 лет подряд, пропустив лишь 2022 год (оно и понятно). Но и в этом году выплат не случилось, причины отказа от менеджмента не поступало, но, судя по всему, всё из-за огромных долгов, которые образовались из-за высокой ставки и повышенных операционных расходов. Акции обвалились до минимумов 2022 года, и пока нет признаков для разворота. Компания, как и другие представители металлургического сектора (Северсталь и ММК), столкнулась с серьезным давлением из-за высокой к