Страны Европы экстренно "формируют три дивизии из 60 тысяч военных". Тем временем сообщается о "позорном решении", вызвавшем ярость в Израиле. Spiegel сообщает о неожиданном ходе США - американцы "бросают" НАТО. О том, что европейские страны формируют три дивизии из 60 тысяч военных и усиливают систему быстрого развёртывания войск в странах Балтии, передаёт Reuters. Агентство уточняет, что "военное присутствие усилят в Эстонии и Латвии". Военное присутствие будут обеспечивать, в первую очередь, Германия и Нидерланды, - подчёркивают журналисты. "Планируется поход на Россию", - иронизируют в Сети. коллаж Царьграда. "Сборы" Европы выглядят несколько странно, учитывая позицию и заявления США, считают аналитики. Так, Spiegel пишет, что США сократят свой военный вклад в НАТО. Более того, Штаты "переложат значительную часть обороны Европы на европейских союзников". Согласно данным издания, в США намерены "сократить вклад истребителей примерно на треть". Кроме того, американцы хотят "значитель
Принято позорное решение. Сбывается худший сценарий. "60 тысяч военных на Россию"
27 мая27 мая
26,7 тыс
2 мин