Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роза🦋

Любви быть

В моей жизни случилась очень большая любовь ❤️. Она случилась, когда его глаза впервые меня увидели. Это была любовь взаимная, любовь великая, которая со мной до сих пор, и у меня нет сомнений, что до конца моей жизни.
Когда он заходил в комнату, где я была, от самого пола стен начинали стремительно расти и виться кусты роз, которые к потолку распускались богатыми, благоухающий букетами цветов. И

В моей жизни случилась очень большая любовь ❤️. Она случилась, когда его глаза впервые меня увидели. Это была любовь взаимная, любовь великая, которая со мной до сих пор, и у меня нет сомнений, что до конца моей жизни.

Когда он заходил в комнату, где я была, от самого пола стен начинали стремительно расти и виться кусты роз, которые к потолку распускались богатыми, благоухающий букетами цветов. И не было разницы, что это за комната и помещение. Моя душа поворачивалась к нему, как подсолнух к солнцу. Всё пространство озарялось и сердце моё трепетало искренней радостью, я чувствовала мягкость и всеобъемлющее чувство внутреннего доверия. Он был моим светом, он был моим миром, он был моим приоритетом.

Он говорил со мной так, как ещё никто этого не делал, он обнимал так, как никто. Он любил меня так, как никто не смог. Я держала его за палец, перед сном. Он играл мне на балалайке и пел частушки, всегда, если я просила. Он никогда не говорил о войне, он только пел мне какие-то свои песни, специальные и в эти минуты его лицо менялось, в комнату приходила тень. Я тогда не понимала смысл, но ловила эмоцию.

 

Уже прошло около 30 лет, как я не могу его обнять руками, а вот сердцем... Он там живёт.

Я около 10 лет жила на Украине, уехала в 2017. И последние года там х💞рили память о нашей Победе. И 9 мая мне не хватало духу выходить на улицу и смотреть на тех, кому эта дата важна. Я признаюсь в своей трусости, я не могла видеть глаза ветеранов, а там они ещё были.

Зато я говорила на русском, чистом русском языке и носила георгиевскую ленточку. И я бы её не сняла! Я не собиралась её снимать... Хорошо, что я уехала. Ведь я бы не перестала говорить на русском. 

И не потому что память о Победе стояла для меня на первом месте. Нет. Память о моём дедушке! Он для меня герой как есть! Мой дедушка - Шадрин Павел Михайлович. Мой самый важный мужчина, который показал мне, что такое чувство любви и какое оно в пространстве, в ощущениях души, и что происходит с окружающим миром, когда эта самая важная любовь есть...

Всем добра💫