Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Виталий Сонько

Совпали мы с автором и в оценки, а точнее тому - откуда берутся рок/метал звезды, а все просто - ими рождаются

Невозможно стать тем, кем ты не являешься внутри. К слову, этот вайб рок звезды от Фео всегда исходил и да, к середине нулевых он поймал ту самую звездную болезнь и парням в целом голову подснесло, но вот незадача, что позволялось например - Ozzy Osbournу или Mötley Crüe, творившим лютый треш до самой старости на и после выступлений - у нас такое было невозможно по причине того, что данная музыка приносила совершенно другой доход и за любую дичь никому не хотелось платить с не самых выдающихся доходов. С какого-то периода парни были предоставлены сами себе, вот она та самая свобода на 146% приведшая к невостребованности, а это в свою очередь привело к не реализации того огромного потенциала, что был. Отчего-то в очередной раз вспомнилась история группы I.F.K. (оказывается о них тоже немного писал 😄, кому интересно тут) - где весь успех базировался на связях отца вокалиста Паши "Паштета" Филиппенко, после ухода которого из группы она вдруг резко стала нах#ен никому не нужной. Не так

Совпали мы с автором и в оценки, а точнее тому - откуда берутся рок/метал звезды, а все просто - ими рождаются. Невозможно стать тем, кем ты не являешься внутри. К слову, этот вайб рок звезды от Фео всегда исходил и да, к середине нулевых он поймал ту самую звездную болезнь и парням в целом голову подснесло, но вот незадача, что позволялось например - Ozzy Osbournу или Mötley Crüe, творившим лютый треш до самой старости на и после выступлений - у нас такое было невозможно по причине того, что данная музыка приносила совершенно другой доход и за любую дичь никому не хотелось платить с не самых выдающихся доходов.

С какого-то периода парни были предоставлены сами себе, вот она та самая свобода на 146% приведшая к невостребованности, а это в свою очередь привело к не реализации того огромного потенциала, что был.

Отчего-то в очередной раз вспомнилась история группы I.F.K. (оказывается о них тоже немного писал 😄, кому интересно тут) - где весь успех базировался на связях отца вокалиста Паши "Паштета" Филиппенко, после ухода которого из группы она вдруг резко стала нах#ен никому не нужной.

Не так критично, но как показала история самой высокой точки группа достигла с Павлом Клиновым. Непомерные амбиции, а главное - чрезмерное эго не позволило раскрыться потенциалу группы и каждому участнику в частности. Больше на разогревах групп уровня Rammstein и более или менее интересных премий они не получали.

Автор прямо пишет в начале книги о том, что делится этой историей чтобы ее отпустить, но как же заметно в конце, что он изо всех сил сдерживал себя, чтобы на 110% не выплюнуть всю ту боль от недостижения желаемого как группой, так и реализации собственных амбиций. История не терпит сослагательного наклонения, но читая или слушая многочисленные интервью Фео понимаешь – они могли добиться большего, но выше я написал, что этому помешало.

В целом же эта и другие книги подобного жанра стали для меня теми самыми дверями в лето, позволяющие прокручивать у себя в голове этот калейдоскоп воспоминаний и эмоции от музыки, что испарились.

Никогда не был слушателем группы слушающим каждый релиз, но интервью/подкасты Фео слушал с интересом. Он пример человека, который так заразительно делится музыкальными идеями и ты в своей голове видишь и слышишь их, но когда включаешь все после первых двух альбомов группы - оно оказывается таким УГ, что каждый раз думаешь: может быть стоило кого-то другого попросить все это реализовать: кто умеет петь нормально, играть на инструментах и будет выдавать тебе стабильное качество на лайвах, а не какое-то престарелое карканье на своей волне хз для кого.

Спору нет это все субъективщина, но группа "Психея" – это воспоминание о веселом музыкальном прошлом как группы, так и времени и в целом полностью прое#@ой индустрии, которая так у нас и не сформировалась.

А могла ли она создастся за 10 лет - (вопрос риторический)?! Сейчас состав группы другой, да и живет она прошлым - успехи которого закончилась примерно году в 2008.

Спасибо автору и музыканту за нашу славную юность 🤝!