Когда боги дарят людям имена – Андрей Оплетаев Книга как повод вернутся к своему Дневнику металиста №12 - #МойMetal. Повспоминать нашу альтернативную сцену. Как автор в книге написал, что он не писатель, так и я не рецензент 🤭. "И говорит он только лишь о себе одном У-у, б@я, да пошёл он!" Тут мы с автором полностью совпадаем. Когда он описывал свое детство и музыкальное становление - невольно и сам перенесся в прошлое в части именно русского рока. Вспомнился такой эпизод, когда уже будучи студентом мы со школьными друзьями отправились в лес шашлыки пожарить. Я не самый большой ценитель музыки под гитару, но встреча с текстом Ильи Кормильцева "Прогулки по воде" осталась в памяти навсегда это было прям попадание сходу, сидел - слушали и думал: ого, вот это глубина. Позже и при других обстоятельствах схожее потрясение испытал от строчки: "Бог устал нас любить" - меня это так поразило отчего-то, задумался: ничего себе, а ведь вдруг и правда так. Причем есть он или нет и вообще все