Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из дома в квартиру

Деятельный день

Причём, думали, к вечеру только дело пойдёт, а оно вон оно как! Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал! Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте. На днях решили, что надо варить навес для Ларгуса, а для этого требуется убрать земляную насыпь, а для этого необходима сухая погода, особенно после бесконечных ливней.. Тут же всё наладилось и сложилось! И солнце с ветром вмиг подсушило землю, и у рабочих, с которыми был договор, время свободное появилось, и как раз папа подготовил земляной вал к уборке - повытаскивал колья и железо, которым было огорожено это место. Поясню. Раньше (давным-давно) родители Маши в гараж загоняли "шестёрку", а тк заезд высокий (это по сути не гараж - вагончик на железных полозьях), то был значительно поднят уровень земли перед воротами. Сейчас в этот гараж современные машины не поместятся, служит он помещением для хранения инструментов и всякой вся

Причём, думали, к вечеру только дело пойдёт, а оно вон оно как!

Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.

На днях решили, что надо варить навес для Ларгуса, а для этого требуется убрать земляную насыпь, а для этого необходима сухая погода, особенно после бесконечных ливней..

Тут же всё наладилось и сложилось! И солнце с ветром вмиг подсушило землю, и у рабочих, с которыми был договор, время свободное появилось, и как раз папа подготовил земляной вал к уборке - повытаскивал колья и железо, которым было огорожено это место.

Поясню. Раньше (давным-давно) родители Маши в гараж загоняли "шестёрку", а тк заезд высокий (это по сути не гараж - вагончик на железных полозьях), то был значительно поднят уровень земли перед воротами.

Сейчас в этот гараж современные машины не поместятся, служит он помещением для хранения инструментов и всякой всячины. На месте заезда планируется обычный навес для машины сына. Невестка ставит свой Солярис в другой гараж - железный, про покраску которого я рассказывала.

Покажу на деле👇

Вот такая высота. Кажется небольшая, да? А нагрузили полный самосвал, утрамбовывая ковшом.. Гараж находится слева, его на этом фото не видно, но видно на другом.
Вот такая высота. Кажется небольшая, да? А нагрузили полный самосвал, утрамбовывая ковшом.. Гараж находится слева, его на этом фото не видно, но видно на другом.

Свежий срез земли - это папа с утра демонтировал трубы и листы железа, удерживающие насыпь от расползания.

Очень много лет земля лежала здесь! Стала монолитом! Приехали тракторист на тракторе с лопатой, камазист на КАМАЗе-самосвале и рабочий в помощь. И папа..👇

Вот он, гараж этот - слева. Почти загрузили землю уже. Папа что-то там отгребает, трактор грузит в КАМАЗ..
Вот он, гараж этот - слева. Почти загрузили землю уже. Папа что-то там отгребает, трактор грузит в КАМАЗ..

И вот как стало теперь!👇

-3

Вечером дети ждут сварщика, который будет делать навес. Обговорят условия, отдадут деньги на материалы, и дело пойдёт. Скоро навесу быть!..

***

Муж уехал далеко, я одна - сегодня и завтра (до вечера).

С утра решила прогуляться по делам, погодка позволила. Ну и что, что ветер. Зато без дождя и нежарко.

Иду к папе по делу). За светофором налево дорога ведёт к детям, папа там в сарае возится с полками, пока не приехал трактор.
Иду к папе по делу). За светофором налево дорога ведёт к детям, папа там в сарае возится с полками, пока не приехал трактор.
Повернула налево - моя любимая тенистая улица!
Повернула налево - моя любимая тенистая улица!

Сегодня мне надо было продлить папе карту Аптеки Апрель. По ветеранскому удостоверению это делается бесплатно на год (такая акция до конца мая). Вот я и ходила к нему за удостоверением.

Продлила в аптеке, спросила за мужа - можно ли и ему так сделать. Оказывается, можно - завести новую карту (у него её нет) и "оплатить" ветеранской корочкой.

А потом решила сходить в соцзащиту. Мужу на работе сказали, что по достижении 60-ти лет ветеранам труда положена ежемесячная выплата 700 рублей и льгота по оплате коммуналки - 50% от социальной нормы потребления на одного человека. Копейки, но лишние что ли? Вот и пошла узнать. Раз ветеран труда, пусть платят. А он имеет зелёную книжечку уже много лет - награжден значком каким-то, позволяющим стать ветераном не по стажу. Хотя стаж уже и так зашкаливает.

-6

По центру прошлась, снова голубями площадь заполнена!

У нас их везде много
У нас их везде много
Конечно, не боятся людей - близко подошла, сквозь них прошла, расступились и никуда не улетели)
Конечно, не боятся людей - близко подошла, сквозь них прошла, расступились и никуда не улетели)

Зашла в Магнит, купила яблок (99₽). Зашла в мясной, купила свиной окорок (380₽). Зашла в фермерский, купила филе куриной грудки (430₽).

-9

На пути Озон. Забрала урбеч.

На фото два любимых урбеча разных производителей👇 Один в стекле выпускает, другой в пластике. Вкусы у обоих норм, но "стеклянный" почему-то исчез с Озона - товар отсутствует..

Тыквенный доедаем, а купила самый вкусный - из кешью. Литровая тара выгоднее по цене.
Тыквенный доедаем, а купила самый вкусный - из кешью. Литровая тара выгоднее по цене.

И ещё что забрала👇

Какой хорошенький флакончик! И спонжик прелесть. Впервые такой взяла, не пробовала ещё.
Какой хорошенький флакончик! И спонжик прелесть. Впервые такой взяла, не пробовала ещё.

Разумеется, ходила по магазинам с подъёмом в квартиру, иначе не дотащила бы покупки за раз. Пришла домой, разобрала продукты, порезала свинину на порционные куски, сложила мясо в морозилку. Пообедала. Начались телефонные звонки. Обговорили всякое-разное..

И я одна! Пишу. Пью кофе/чай. Смотрю сериал. Думаю, идти мне к Милошу пешком или на маршрутке. Или сестре позвонить, она покормит без проблем - две минуты делов. Сильный неуютный ветер на улице. Из-за ветра слезятся глаза. Возможно, отгуляла я на сегодня, побуду дома в приятном одиночестве).

Муж, кстати, прекрасно знает, как я люблю оставаться одна, и не обижается на мои радости)). Утром попрощался и пожелал мне хорошего дня, чтоб никто не мешал)..😊 Он и не названивает мне бесконечно. Только по делу или раз в день просто голос услышать.🥰

Зато сын написывает! И всё по делу!)))

Это же тоже по делу?👇😀

Мой юморист))
Мой юморист))

Кстати, всех причастных к библиотечному делу, тоже поздравляю и хочу сказать, что работу свою любила бы, если бы..

Во-первых, здоровье не позволило (обструктивный бронхит, переходящий в астму); во-вторых, бесконечные отчеты/планы/мероприятия/конкурсы. Не по мне такая массовость, тем более, многое просто для галочки, а вот с книгами возиться, читателей обслуживать - это я делала с большим удовольствием..

Теперь вот с не меньшим удовольствием пишу интернет-дневник. Часто наблюдаю красивые цифры в студии.. 😊

Вчерашние. Зеркальные в каждой графе)
Вчерашние. Зеркальные в каждой графе)
А это сегодняшние). Ну как так получается, что цифры то одинаковые, то зеркальные, то просто красивые!..😊
А это сегодняшние). Ну как так получается, что цифры то одинаковые, то зеркальные, то просто красивые!..😊

Пока писала, кто-то отписался, и одинаковые цифры исчезли)😔, но впереди ещё много подобной гармонии будет - я уверена)..

..С удовольствием делюсь фотографиями.

Хочу показать нового жителя города Омска. Старшая племянница приобрела котёнка, которому сейчас 4 месяца, а ростом он с уже взрослого кота! Сами поймёте, почему (глядя на фотографию))).

Здесь ему 2 месяца. Только-только купили)👇

-15

Любит отдыхать на сушилке для белья😄

Малыш совсем)
Малыш совсем)
Но он не чистокровный
Но он не чистокровный

А зовут знаете как? Назвала младшая дочка, которой в июле исполнится два года.

Мэни.

Потом добавилось Мау - ею же. Стал Мэни Мау. Потом муж племянницы усложнил имя до статусного, присоединив часть от названия породы: Мэни Мау Кун.😄

Как вам?! Мне очень понравилось, как звучит! А если ещё и в растяжку произнести, то вообще красиво))).. Мэни-Мау-Кун.. Через два месяца Кунчику этому будет полгода, повезут на необходимую операцию. Вопреки породе - добрейший котёнок! Спит вместе с малышкой, везде за ней ходит.. Я постоянно вижу это по видеосвязи. У них ещё один котик есть - сдружились. Играют вместе и не дерутся).

***

Чем ещё занималась сегодня?

Маникюр сделала..

Мой арсенал)
Мой арсенал)

Вещи в шифоньере немного перекомпоновала. Стирку развесила. Посудомойку заполнила/разгрузила. Даже полежала на диване ноги кверху))..

День хороший получился, деятельный. Слава Богу, плановые работы подходят к концу, папа скоро займётся пошивом пелёнок (дети уже ждут😊, у Маши очень много хорошей ткани от матери осталось), а что потом он будет творить..🤔 Без дела жить не умеет, будет маме мозг выносить🙄☺️

Но! У них же теперь коляска куплена. Мечтают прогуливаться вместе.. Посмотрим, что из этого выйдет, потому что дороги там гравийные.

Заканчиваю на сегодня. И день заканчивается).

Но начинается вечер!👍

Всем желаю хорошего вечера!

Благодарю за внимание! 🤗 Не прощаюсь!👋🙋‍♀️