Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Teacher from Russia

Мой тебе совет

Я еще ни разу не встречала дельных советов от тех, кто их раздает налево и направо. А вот те, чей совет я бы послушала, обычно продают знания за деньги, либо заняты своей жизнью.
Мне вчера рассказали, как человек с ожирением пытался раздавать советы как правильно жить. Простите, это просто смешно. Что о жизни может знать человек, который не в состоянии закрыть свой рот вовремя, а так же не в ладах со своим телом? На мой взгляд: ни-че-го. Ему бы собой заняться для начала.
Никакого мнения он иметь не может, потому что даже со своей жизнью не справляется. Его решения, мысли, убеждения привели его туда, где он находится: в ожирение, в отсутствие интересов, хобби, в обычную, никакущую жизнь с налетом диабета первой степени. Если вам хочется в ту же точку, то можно, конечно, послушать и его... Лично мне не хочется. Каждый раз, когда мне нужен совет, я спрашиваю его только у тех людей, кто имеет экспертность в вопросе (онкологу необязательно болеть раком, чтобы лечить), либо тех, кто сам до

Я еще ни разу не встречала дельных советов от тех, кто их раздает налево и направо. А вот те, чей совет я бы послушала, обычно продают знания за деньги, либо заняты своей жизнью.

Мне вчера рассказали, как человек с ожирением пытался раздавать советы как правильно жить. Простите, это просто смешно. Что о жизни может знать человек, который не в состоянии закрыть свой рот вовремя, а так же не в ладах со своим телом? На мой взгляд: ни-че-го. Ему бы собой заняться для начала.

Никакого мнения он иметь не может, потому что даже со своей жизнью не справляется. Его решения, мысли, убеждения привели его туда, где он находится: в ожирение, в отсутствие интересов, хобби, в обычную, никакущую жизнь с налетом диабета первой степени. Если вам хочется в ту же точку, то можно, конечно, послушать и его... Лично мне не хочется.

Каждый раз, когда мне нужен совет, я спрашиваю его только у тех людей, кто имеет экспертность в вопросе (онкологу необязательно болеть раком, чтобы лечить), либо тех, кто сам достиг высоких результатов.

Недавно спорили с товарищем на эту тему: он считает, что слушать нужно всех подряд и любой человек со своим мнением ценен. Я с этим категорически не согласна, потому что с таким успехом можно выйти на базар и выкрикнуть в толпу:

- Ребята, куда инвестировать?

И люди начнут кричать:

-Золото! Крипта! ОФЗ! МММ!

И так до бесконечности. Имеет ли значение мнение этой толпы? По-моему, самое глупое, что можно сделать - засорить свой эфир вот этими базарными криками. А ведь именно так и происходит не только в интернете, но и в жизни.

Кстати, люди обижаются и считают меня высокомерной, потому что я не спрашиваю советов и не воспринимаю мнение тех, чья жизнь мне не нравится. Они же еще любят меня поучать как правильно изучать языки, но на уровне кухонной беседы мне такое вообще неинтересно.

-Вы не так собираете гуманитарку!

-Сколько вы уже собрали?

-...

___________________________________________________

-Тебе надо замуж!

-Зачем?

-Ну это счастье... (вечно жалуется на мужа, орет, плохо выглядит, живет по акции)

___________________________________________________

-Вы неправильно ведете блог.

-Можно на ваш блог посмотреть?

-...

___________________________________________________

-Языки надо учить вот так!

-Сколько языков вы знаете?

-....

___________________________________________________

-Жить нужно вот так и так.

-Где ваше жилье, доход, здоровое тело, здоровый дух, увлечения, работа, хобби?

-...

___________________________________________________

-Ты неправильно тренируешься.

-Вы тренер? Можете показать свои результаты?

-....

___________________________________________________

И так до бесконечности. Еще ни разу знающий человек бесплатно советами не раскидывался (а жаль). К сожалению, вот таким грешат люди определённого поколения и старше, почему-то, именно у них живет святая уверенность, что их мнение очень важно и нужно нам всем.

Встречали таких?

3.5 года я вела этот блог и за это время мы чего только не закупали: и парням, и девочке из интерната, в телеграм я все это выкладывала много раз. Но я ни разу не просила ничего лично себе, мне казалось это стыдным и странным.

А, возможно, мне просто было страшно, что когда мне нужна будет помощь, то в ответ будет тишина. Не так легко будет с таким столкнуться.

Терять мне уже нечего, потому что мне нужен новый ноутбук, работать надо, и заказ уже оформлен.

Так что если вдруг захотите поучаствовать в первом за историю блога подарке для меня (вынужденный подарок), то милости прошу

4276380149105830 Яна С

В МАХ и Телеграмм выложу потом обязательно. Еще я начала писать книгу об иностранных языках (уже 49 страниц есть, мне тесно в формате блога).