При неудачной пересдаче ЕГЭ первые результаты не должны аннулироваться, если они окажутся лучше. Такое мнение выразил ТАСС член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, профессор Игорь Мурог. Мурог предложил изменить действующую систему пересдачи ЕГЭ. В настоящее время выпускники могут пересдать один предмет ЕГЭ по своему выбору, при этом предыдущий результат аннулируется, даже если он был выше нового. По мнению сенатора, ЕГЭ и без того является серьезным психологическим испытанием для выпускников, а риск потерять даже высокий балл при неудачной пересдаче только усиливает стресс. В связи с этим он предложил ввести «период спокойной пересдачи». - В течение месяца после основной волны ЕГЭ предоставить выпускникам возможность пересдать выбранные экзамены для повышения баллов без аннулирования прежних результатов, - предложил Мурог. Также он заявил, что стоит разрешить выпускникам улучшать результаты хотя бы по двум предметам. Ранее «Югорский снегирь» объяснял, какую еду
В России предложили сохранять первый результат ЕГЭ при неудачной пересдаче
27 мая27 мая
11
1 мин