Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ростовский Мечтатель

Российский автопром совершил невероятный "прорыв"

А лучшим местом и временем для объявления и демонстрации этого прорыва стал Петербургский международный экономический форум. Мы увидели новую "Волгу" и новую, внимание, новую "Ниву". Ну это просто, вау. Гордость распирает за наш автопром. Вот она "Нива". Согласитесь, поражает своей новизной. Хотя на фоне ВАЗ-2101 наверное, так и есть. Ну, по крайней мере "Нива" придумана нами, а не как "копейка" сделанная из "Фиата". Хотя многие узлы и агрегаты все равно тоже оттуда. А вот она "Волга". А вот тоже "Волга", правда на ней шильдик Geely Monjaro. Вопрос сразу - а что, так можно? Просто шильдик переклеить. И вот вам Волга. Течет река долго... Ну ладно Волга. Понятно, надо с чего-то начинать. Но НИВА, с ней пора бы уже кончать. В хорошем смысле. Я вовсе не предлагаю снять ее с производства. Лично мне по душе ее примитивно угловатый дизайн. Я даже нахожу его милым и теплым. Особенно мне нравилась советская версия дизайна Нивы. Хотя дизайн модели конечно надо обновлять. Но то, что с ней де

А лучшим местом и временем для объявления и демонстрации этого прорыва стал Петербургский международный экономический форум. Мы увидели новую "Волгу" и новую, внимание, новую "Ниву". Ну это просто, вау. Гордость распирает за наш автопром.

Вот она "Нива". Согласитесь, поражает своей новизной. Хотя на фоне ВАЗ-2101 наверное, так и есть. Ну, по крайней мере "Нива" придумана нами, а не как "копейка" сделанная из "Фиата". Хотя многие узлы и агрегаты все равно тоже оттуда.

А вот она "Волга".

-2

А вот тоже "Волга", правда на ней шильдик Geely Monjaro.

-3

Вопрос сразу - а что, так можно? Просто шильдик переклеить. И вот вам Волга.

Течет река долго...

Ну ладно Волга. Понятно, надо с чего-то начинать.

Но НИВА, с ней пора бы уже кончать. В хорошем смысле.

Я вовсе не предлагаю снять ее с производства. Лично мне по душе ее примитивно угловатый дизайн. Я даже нахожу его милым и теплым.

-4

Особенно мне нравилась советская версия дизайна Нивы.

Хотя дизайн модели конечно надо обновлять. Но то, что с ней делают дизайнеры АвтоВАЗа, на мой взгляд ее только портят.

-5

Без нормальных, хорошо выступающих бамперов она смотрится какой-то ободранной и голой.

-6

Как будто только с малярки выкатили.

Ей богу, советский вариант Нивы смотрелся как-то органичнее.

Вот есть же такой вариант Нивы, известный как Бронто.

-7

Вполне себе солидно и красиво. Ну и сделайте этот дизайн базовым. Чего там мудрить.

А то Нива Legend. Тьфу ты, господи.

Что, руководство АвтоВАЗа думает, что иностранные буквицы в названии помогут в популяризации модели? Или они думают, что вот ну прям так изящно завуалировали слова "старость и дряхлость"?

-8

Ладно, хоть исчезла Нива Урбан. Для нашего великого могучего как-то не благозвучен.

Ну хорошо, хоть новый двигатель поставили. Не прошло и полгода. В том смысле, что модели уже почти 50 лет.

Если с такой скоростью АвтоВАЗ и дальше будет реализовывать изменения, то лет через 10-20 можно ожидать новой приставки в названии, например Нива Винтаж.

Еще можно похвалить за ряд изменений реализованных в этом году:

  • рычаг КПП стал ближе к водителю - очуметь;
  • однорычажное управление раздаткой - фантастика;

-9

  • центральный замок - умопомрачительно;
  • единый ключ для дверей и зажигания - да ладно?;
  • улучшенные шумоизоляция и климатическая система - ура.

А вот еще - дополнительная защита кузова от коррозии за счет применения оцинкованных элементов.

Ну это просто, вашпе.

В юности я боялся, что не успею стать "счастливым обладателем" Нивы, потому как ее снимут с производства. Прошло 35 лет и мое сердце спокойно. Похоже, что я еще успею ) на версию "Винтаж" )