Традиционный цикл бесплатных концертов под открытым небом стартует на днях в центре Воронежа. Выступления творческих коллективов уже не первый год проводит в рамках проекта «Лето в Кольцовском сквере» (6+) областная филармония. Об этом напомнили в её пресс-службе во вторник, 2 июня. На сей раз запланированы девять бесплатных концертов разнообразных жанров. Первый состоится уже в субботу, 6 июня. В Кольцовском сквере выступит Губернаторский эстрадно-духовой оркестр. Завершится же программа 28 июня концертом коллектива «Воронежские солисты». В течение месяца на площадке под открытым небом выступят мужской хор ART’o’dox, музыкально-литературный лекторий, ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата», инструментальный квинтет «Воронежские солисты», Ольга Чиркова и ансамбль «Отрада», ансамбль казачьей песни «Держава», Большой джазовый оркестр. Как и в прежние годы, выступления будут проходить по субботам и воскресеньям. Также в День памяти и скорби – понедельник, 22 июня, – свою про