30 мая, в преддверии Дня защиты детей, Фонд "В.Н.У.К." и АНО " Моя столица" выступили информационным спонсором и совместно с партнёрами: клубом МАМ района Нагатинский затон,VITA NATALE и ФШ "Адмирал-ВМФ"
организовали и провели первый массовый благотворительный забег под попечительством БАНО. " Я с тобой " в лице Мамедовой Нурланы. Забег - не просто спортивное событие. Это знак: люди, столкнувшиеся с онкологией, не одиноки. Мы привлекаем внимание общества к необходимости помощи, поддержки и простого человеческого участия. Каждый шаг участника - напоминание, что милосердие и солидарность могут быть рядом. Мы хотим показать, что даже небольшой вклад (бегом, рублём или репостом) способен изменить чью-то жизнь. Участники воспользовались возможностью не только бросить вызов самому себе, поддержать развитие спорта в районе и городе, но и оказали помощь онкобольным детям, которым сейчас особенно нужны средства на лечение. Погода, конечно,внесла свои коррективы, но этот забег объединил более