Продолжаем читать стихи Ланы, коих у меня за время написания цикла набралось некоторое количество. В этот раз вместо символов и смыслов мне захотелось отобразить ее настроение в начале цикла, когда все вокруг из-за депрессии и выгорания казалось бессмысленным. Думаю, у меня это получилось. Все бессмысленно. Жизнь поставили на репит.
Город, тучи, дожди, бесконечные мостовые.
Я иду сквозь толпу. Под ногами подошва скрепит,
И спешащие рядом не кажутся мне живыми.
И так хочется мимо пройти, не касаясь теней,
Их дыхания, спин и плеч, чужих ручных кладей,
Не смотреть им в затылки, не подавать идей,
И стараться держаться, вот только… Чего же ради?
Здесь во веки веков не смогут меня удержать
Ни чужие мольбы, ни стоны машин, ни крыши...
В цифре кончились звуки – надо повтор нажать,
Чтоб не чувствовать белый шум, не слышать,
Чтоб пройти насквозь тени и безысходность,
Чрез ветра и дожди, никто чтоб меня не настиг.
Я иду сквозь толпу, и под ногами скорость
Все быстрей и быстрее, но там впереди – т