На этой неделе школьники Городского округа Серпухов приступили к прохождению государственной итоговой аттестации. В Школе современного образования (школа №2) собрались 252 девятиклассника из Образовательного комплекса имени Владимира Храброго и Центра непрерывного образования. Учащиеся писали экзамен по математике. Перед началом тестирования организаторы проверили детей на наличие запрещенных к проносу предметов. После проверки сотрудники пункта проведения экзамена проводили старшеклассников в аудитории. Отмечается, что настрой у ребят боевой. Каждый пункт проведения экзамена (ППЭ) оснащен металлоискателями и системой видеонаблюдения. Кроме того, в пунктах организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников. Всего в Городском округе Серпухов в государственной итоговой аттестации 2026 года примут участие 2523 выпускника 9-х классов, 830 выпускников 11-х классов, а также 238 обучающихся колледжей и выпускников прошлых лет. Для проведения экзаменов орган