Об этом сообщает городская администрация. С 1 июня в Стерлитамаке официально стартовал купальный сезон, который продлится до 31 августа. В городе определены специальные места, где пляжный отдых будет комфортным и, главное, безопасным. Для отдыхающих оборудованы четыре официальных пляжа и два благоустроенных места отдыха у воды: На реке Белой:
- пляж «Небо на двоих». На реке Ашкадар:
- пляж «Соляная пристань»;
- пляж «Бархатный»;
- пляж «Солнечный берег»;
- место отдыха у воды в районе ул. Пугачёва, 84;
- место отдыха у воды в районе ул. Халтурина, 182. На всех санкционированных пляжах организовано дежурство сертифицированных матросов-спасателей. Кроме того, на пляжах ежедневно ведется радиотрансляция, напоминающая отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде. Для предотвращения несчастных случаев в необорудованных и опасных для купания местах города дополнительно установлены 23 предупреждающих аншлага «Купание запрещено!». Вода – это прекрасная стихия, но она требует уважения и