Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чемпионат №23. Взгляд со стороны знаков и чисел

Я не только эзотерик и сказочник, но и игрок и футбольный болельщик с 50 летним стажем. К сожалению на этот раз наша страна снова оказалась вне мирового праздника футбола. Но, видимо такова воля высших сил. Печально, но от реалий бытия не уйти. Как обозначено на рекламном постере, на этот раз первенство пройдёт в трёх странах Северной Америки - США, Канаде и Мексике. Думаю что пробиться в финал турнира ни одной из команд хозяев чемпионата не светит. Хотя, кто знает. Возможно всё уже куплено и продано. Весь мировой спорт сейчас под властью букмекерских компаний. Если судить по логике, то на мой взгляд самыми сильными сборными на данный момент являются Испания и Бразилия. Но я решил спросить по своим эзотерическим знакам, кого они видят чемпионами 2026 года. И вот что получил в ответ. Во первых - сборная страны победителя должна начинаться с гласной буквы. Ну таковых претендентов в принципе немало, хотя бы та же Испания или Англия. Но после второго ответа свыше я сильно задумался. Знак

Я не только эзотерик и сказочник, но и игрок и футбольный болельщик с 50 летним стажем.

К сожалению на этот раз наша страна снова оказалась вне мирового праздника футбола. Но, видимо такова воля высших сил. Печально, но от реалий бытия не уйти.

Как обозначено на рекламном постере, на этот раз первенство пройдёт в трёх странах Северной Америки - США, Канаде и Мексике. Думаю что пробиться в финал турнира ни одной из команд хозяев чемпионата не светит. Хотя, кто знает. Возможно всё уже куплено и продано. Весь мировой спорт сейчас под властью букмекерских компаний.

Если судить по логике, то на мой взгляд самыми сильными сборными на данный момент являются Испания и Бразилия. Но я решил спросить по своим эзотерическим знакам, кого они видят чемпионами 2026 года. И вот что получил в ответ.

Во первых - сборная страны победителя должна начинаться с гласной буквы. Ну таковых претендентов в принципе немало, хотя бы та же Испания или Англия. Но после второго ответа свыше я сильно задумался. Знаки сказали что команда чемпион будет не европейская. И судя по рейтингу под это условие попадает только сборная Аргентины. И хотя они и являются действующими чемпионами, но почему то я не думаю что на этот раз они сумеют защитить свой титул, несмотря на присутствие легендарного Месси.

Аргентинские болельщики
Аргентинские болельщики

Из всех других стран участниц мирового первенства на гласную букву на ум приходят только - Уругвай, Япония, Южная Корея, Египет... Но даже выход в финал какой либо из этих сборных кажется просто сказочной фантазией. Кстати, судя по списку сборных расположенных по алфавиту Уругвай на 23 месте ( порядковый номер ЧМ - 23). А сброная Аргентины на 5 ом ( 23=2+3=5). Но это уже совпадения из разряда моих числовых игр и привязок. Правда тут присутствует ещё один нюанс. США пишется по английски - USA, то есть начинается с гласной. И это не европейская сборная. А вдруг, чем чёрт не шутит. Хозяева мировых турниров не раз брали Кубок.

Что же, как говорится - поживём увидим. Турнир будет длинным, ведь на этот раз количество стран участниц увеличилось до 48. С одной стороны это вроде бы и интереснее, но с другой - будет много явно скучных матчей неравных по классу соперников.

Ну и конечно интересная интрига - последнее противостояние двух звёзд футбола последних лет - Месси и Роналду. Первому по ходу чемпионата исполнится 39, второму уже 41.

-3

Аргентинец уже имеет главный футбольный титул, а португалец нет. Но вряд ли Роналду и его сборной светит первое место и в этот раз. Тут уже просто объективная логика и статистика. Хотя... всё в руках высших сил и конечно букмекеров.

В дополнение. 4 июня,за неделю до старта ЧМ прошли контрольные товарищеские матчи где играли первая и вторая команда мира по рейтингу ФИФА. Сборная Франции ( №1 ) уступила 1 : 2 Кот д Ивуару ( №34). Но особо удивил результат игры Испания ( №2) - Ирак ( №57) - 1 : 1 !!!

-4

Я конечно понимаю что это просто тренировочная игра. Но когда топовая сборная со звёздным составом не может победить команду где играют футболисты местных иракских клубов, становится как то грустно. И вот тут есть вариант задуматься, кого же букмекеры в этот раз выбрали чемпионом? Уж не Ирак ли? Кстати, коэффициент на ничью 1 : 1 в этом матче равнялся 45! А на победу Испании давали 1,05. Просто информация к размышлению.

Играйте, "болейте" и выигрывайте, и всех благ!