В финансовом плане в мае было тяжелее всего. Да и в моральном тоже. Я тут в прошлой статье писала, что мы даже продукты и кошкам еду, и наполнитель на вб заказывать стали с оплатой частями.
Вот сейчас перечитываю эту статью, и думаю, что это уже был перебор. Но это была правда. Так мы жили последние недели мая. Морально - это очень сложно. Зато в долги не влезли, а я научилась находить дополнительные заработки.
Все из-за того самого долгожданного отпуска. Я даже несколько раз думала, точно ли он мне все это надо? Может, ну его, отдохнем дома... Но дети настояли, да и часть расходов на себя взяла моя сестра, за что ей огромное спасибо. Она едет с нами, и это радует. Одна я с ними всеми далеко ехать побаиваюсь. Нет, у нас был опыт дальних поездок уже, просто море, это как-то по-другому все. Тем более время сейчас такое. Новости смотреть боюсь, хотя раньше следила постоянно. Не хочу накручивать себя перед поездкой.
Все уже решено, билеты куплены. Жилье забронировано. Вроде бы можно выдохнуть. А последние месяцы получились очень сложными. Март, апрель и май я работала почти без выходных. Да и экономить приходилось жестко. Зато сейчас немного расслабиться можно. До выезда осталось 6 дней. А я вдруг поняла, что у нас практически нет летних вещей 🤦♀️. Назаказывала на вб кучу всего. Себе, детям. Стоп, купальник себе забыла! Ну ёмае! Так, ладно, в ближайшие дни надо разобраться с этим.
Насчет жилья в Лазаревском. Мы забронировали квартиру. До моря, согласно карте 800 м. По отзывам, дорога по прямой, без подъема в гору. По стоимости вышло чуть больше 14000 за 5 дней.
Искали именно жильё с кухней. Остановились на этой квартире. Планирую как минимум готовить завтраки. Хотя, кто знает, затарить холодильник, нарезать окрошки, купить пельменей, фрукты, овощи, салатики, бутеры. Это я уже меню продумывать начала😁.
Мы сейчас плавно выходим из режима жесткой экономии, раскидываться деньгами я пока не готова. Сейчас смотрю уже магазины и столовки по пути от квартиры до пляжа. Место очень удобное на самом деле в плане инфраструктуры. Маршруты экскурсий пока не продумывала. Так наброски только: океанариум, экскурсия к водопадам, местный парк, о, крабовое ущелье, но надо еще подумать... Короче, все в разработке.
Дети активно продолжают мотать мне нервы. То пульт от телевизора чаем зальют, то клавиатуру компьютера. Вчера аж до слез, пульт не работает, он идет вместе с приставкой, думаю, пульт отдельно могут не поменять, если приставку новую у ростелекома, то в аренду они не дают теперь, вроде, только в рассрочку, и от 3500 ₽. Вот вообще не вовремя эти траты. Клавиатуру заказала сразу на вб, самую простую. Думала сегодня вместе с вещами забрать, но утром села за комп, все заработало нормально. И пульт от тв тоже. Легче стало, минус проблема.
Из заказанных вещей себе взяла только платье летнее длинное, сумку и брюки-бананы светлые. Кроссовки на лето Денису. И наполнитель котам.
С наполнителем тоже расстройство одно. Заказала в запас, два мешка по 10 л по цене чего-то там 250₽, кажется, а сегодня в Светофоре около дома увидела наш недорогой, 10 л за 100 ₽. Раньше мы его покупали, а потом он пропал из продажи. Пришлось искать аналоги. А тут, оказывается, его снова завезли. Обидно, пытаешься экономить, а получается одно расстройство. Надо делать как бабушки: ходить в магазины каждый день и следить за ценами и наличием товара 😁. А мне некогда.
Мальчишкам на днях купила шорты в Фикс Прайсе.
Цена смешная: серые 400₽, серо-голубые - вообще в районе 200₽. Панамы тоже в Фикс Прайсе возьмём!
На работе осталось отработать 4 смены. Уже считаю часы или даже минуты до отъезда. Только вот с купальником надо бы уже определиться. А еще надувные круги, очки солнцезащитные, капец сколько всего надо! Успеть бы за 6 дней!
А ведь изначально мы хотели ехать максимально налегке. По видимому не получится😅.