Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роза🦋

Всё во время

Наши дети лучшие нас!
Когда моей дочери было 6 лет я начала водить её по кружкам, а от того, что она девочка любознательная и неунывающая, я приводила её на один кружок, ждала окончания, туалет, буфет и следующий кружок. В 7 лет я приводила и забирала, в 8 лет я приводила. Сейчас дочь сама выбирает кружки, знает, что ей хочется, ищет преподавателей и выход из сложных ситуаций.
Первый, второй

Наши дети лучшие нас!

Когда моей дочери было 6 лет я начала водить её по кружкам, а от того, что она девочка любознательная и неунывающая, я приводила её на один кружок, ждала окончания, туалет, буфет и следующий кружок. В 7 лет я приводила и забирала, в 8 лет я приводила. Сейчас дочь сама выбирает кружки, знает, что ей хочется, ищет преподавателей и выход из сложных ситуаций.

Первый, второй класс не могу назвать удачным, пришлось забрать её на семейное обучение, а вот, начиная со второго полугодия пятого класса она перешла в другую школу. Я не была уверена, что её возьмут, к счастью всё получилось. 

Мой уровень волнения и негативизма зашкаливал. В предыдущей школе я не смогла найти общий язык с мамами и учителем, поэтому каждый день был... это сродни сводкам с фронта. Я не преувеличиваю, ситуации были с вмешательством госорганов.

А вот новая школа... Валерия попала в класс, где дети беспредельщики. Да, они могут между собой повздорить, но когда дело касается конфронтации с учениками из других классов... Кароч, в школе этот класс называют классом демонов и моя дочь вписалась. Да, ко мне долетает информация, что дитё моё участвует в акциях неповиновения и дома я слушаю, как она решает вопросы, по её мнению несправедливости.

Я слушаю в полуха, киваю, улыбаюсь и заканчиваю её речевой поток поцелуем. Сколько мне понадобилось времени дать ей право жить свою жизнь? Мучительно для меня много. Дочь далась мне очень тяжело и дорого, это и в прямом и переносном смысле. И да! У меня был крайне негативный опыт и повод переживать.

Я забирала её, когда у неё начали гнить швы после операции и теперь у неё под носом рубцы. Мне попался врач из города Львов - Могиляк Степан Иванович, он делал, что мог для исправления работы хирургов, но ткани кожи были уничтожены... Этот врач от Бога, таким в ноги кланяться и руки целовать!

И много ещё было интересного в медкарте, сейчас, к моему счастью ходим к врачу только за липовой справкой, чтобы школу прогулять😉

В школу хожу редко, вопросы по телефону тоже не решаю. Сейчас этим занимается муж, наверное отдаёт должок за время, когда был не прав.

Или идет мой ребёнок домой и не доходит... Я жду час, два потом на психах звоню и она радостно кричит мне в трубку, что уже у калитки встретила Никиту и он позвал её на озеро.

Дома она вся грязная и вонючая рассказывает, как они шли на озеро через гаражи, где за ними гнались собаки, как они переходили шатающийся мост, как матюкались рыбаки и как они ловили рыбу... Как можно х💞рить детство? Да, ей 13 и к моему счастью, ей, пока не интересны мальчики, как объект романтических отношений, ей плевать на моду и стиль девочек.

 Я проживаю с ней детство. Я проживаю с ней, испытываю внутренний восторг от её ощущений и открытий, меня до слёз трогает её радость когда её горизонт расширяется... Я лечу свою внутреннюю девочку, которой очень рано пришлось повзрослеть.

Наши дети, такие искренние, пусть их жизнь будет светлой

и наполненной счастьем!

Всем добра 💫