Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Папаша-ревнивец сам себе рога наставил, а теперь у него сын-невидимка

Сейчас расскажу историю, от которой у тебя волосы встанут дыбом. Или не встанут, и ты начнешь спорить. Значит так. Приезжаю я к родителям на каникулы. Студентка еще. Они говорят: поехали вишню собирать на дальнюю дачу. Отец улетел на своем автобусе, а мы с мамой и сестрой поплелись следом. Медленно, с тютиной по дороге. Красота. Пришли. Мама встревоженная. Оказывается, папа уже устроил скандал: «Где вы шлялись два часа?» Ревнует, понимаешь. Нас с сестрой. Двух взрослых дочерей. Смешно? А вот ему нет. Мама выложила правду. Он всю жизнь был таким. Ревнивее не придумать. Запретил ей быть медсестрой — а вдруг на обходе мужики? Завод — там одни бабы за станками? Ой, нет, мужики же. В итоге мама всю жизнь проработала в яслях. С мамочками. Но это цветочки. Вваливается в нашу жизнь дядя. Тоже ревнивец параноик. И он оболгал маму. Наговорил отцу, что мама ходит не к врачу, а к любовнику. И обсуждают они там не лекарства, а совсем другое. И что делает наш папа? Взрослый мужик с седыми волосами.

Сейчас расскажу историю, от которой у тебя волосы встанут дыбом. Или не встанут, и ты начнешь спорить.

Значит так. Приезжаю я к родителям на каникулы. Студентка еще. Они говорят: поехали вишню собирать на дальнюю дачу. Отец улетел на своем автобусе, а мы с мамой и сестрой поплелись следом. Медленно, с тютиной по дороге. Красота.

Пришли. Мама встревоженная. Оказывается, папа уже устроил скандал: «Где вы шлялись два часа?» Ревнует, понимаешь. Нас с сестрой. Двух взрослых дочерей. Смешно? А вот ему нет.

Мама выложила правду. Он всю жизнь был таким. Ревнивее не придумать. Запретил ей быть медсестрой — а вдруг на обходе мужики? Завод — там одни бабы за станками? Ой, нет, мужики же. В итоге мама всю жизнь проработала в яслях. С мамочками.

Но это цветочки.

Вваливается в нашу жизнь дядя. Тоже ревнивец параноик. И он оболгал маму. Наговорил отцу, что мама ходит не к врачу, а к любовнику. И обсуждают они там не лекарства, а совсем другое.

И что делает наш папа? Взрослый мужик с седыми волосами. Он решает отомстить. Переспать с какой-то случайной женщиной. Чтоб маме назло. Классика, да? Только вот незадача: с первого раза у той женщины рождается сын.

Я узнала об этом в 42 года. Когда решила составить генеалогическое древо. Спрашиваю родителей про тайны. И тут папа приезжает ко мне в гости и выкладывает: «Дочка, у тебя есть брат. Я его видел один раз в газете. Похож на меня».

А мама? Она перехватила письмо от того мальчика, когда он после смерти матери попытался наладить контакт. И даже не показала отцу. Сказала: «Увижу тебя с ним или с ней - всех зарублю топором».

Вот такая семейка. Ревность толкнула отца на измену. Ревность же держала мать в узде. А ребенок вырос без отца. И никто ему не нужен.

Если бы вы узнали, что у вашего мужа есть внебрачный ребенок, вы бы сказали ему? Или спрятали письмо как мама?