У меня было 11 облигаций Вератек-01, которые дефолтнулись, и которые должны были приносить мне купонов на сумму 2852,08 руб в год. Формально погашение данных облигаций 03.11.2027 г., поэтому продолжаю учитывать их в портфели. Как знать, может что-то и вернут к тому времени. А вот выпавшие купоны приходится компенсировать покупкой новых облигаций. Докупил 12 шт. ОФЗ 23246 и купил ОФЗ 26254 в количестве 5 шт. Таким образом заместил 1042,18 руб. из выпавших 2852,08 руб. по купонам дефолтнувшихся облигаций. Осталось возместить ещё 1809,9 руб. Продал все облигации ПР-Лизинг ООО БО 002Р-03 в количестве 5 шт. после официального объявления о досрочном выкупе облигаций. Хотя до этого аферта была назначена на август 2027 года. Вот и гадай, для чего организовали досрочный выкуп по цене 98,5% от номинала. Толи потом процент по купонам скорректируют, толи всё останется по прежнему. Ничего не хотелось делать, гадать и просто продал, учитывая, что я покупал по ценам от 92,44% до 94,71% от номинал