Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НР24.Приморье

Почти 50 тысяч гостей дегустировали 9,5 тысячи блюд из минтая на фестивале во Владивостоке

Уличный гастрофестиваль «О! Мега Вкус» во Владивостоке собрал около 50 тысяч посетителей. Повара 21 ресторана приготовили почти 9,5 тысячи блюд из минтая, сообщили в минтуризма Приморского края.
Самыми востребованными у гостей оказались лапша по-владивостокски, шаурма с минтаем, дальневосточный плов в двух вариантах и блины с начинкой из минтая. Кроме того, повара сварили 200 литров ароматной ухи и накормили ею 563 человека.
Свои рецепты представили не только приморские кулинары, но и мастера из Якутии и Бурятии, добавив в блюда национальный колорит. В меню вошли дальневосточная уха, расстегаи, буузы, пянсе, голубцы и индигирка. Главным ингредиентом везде был минтай. Министр туризма Приморского края Наталья Набойченко назвала фестивальную площадку настоящим гастрономическим театром, где главные артисты — повара. Она отметила, что в событийном календаре региона 16 гастрофестивалей.
За два дня почти 750 человек посетили 10 мастер-классов. Гости учились готовить строганину, бу

Уличный гастрофестиваль «О! Мега Вкус» во Владивостоке собрал около 50 тысяч посетителей. Повара 21 ресторана приготовили почти 9,5 тысячи блюд из минтая, сообщили в минтуризма Приморского края.

Самыми востребованными у гостей оказались лапша по-владивостокски, шаурма с минтаем, дальневосточный плов в двух вариантах и блины с начинкой из минтая. Кроме того, повара сварили 200 литров ароматной ухи и накормили ею 563 человека.

Свои рецепты представили не только приморские кулинары, но и мастера из Якутии и Бурятии, добавив в блюда национальный колорит. В меню вошли дальневосточная уха, расстегаи, буузы, пянсе, голубцы и индигирка. Главным ингредиентом везде был минтай. Министр туризма Приморского края Наталья Набойченко назвала фестивальную площадку настоящим гастрономическим театром, где главные артисты — повара. Она отметила, что в событийном календаре региона 16 гастрофестивалей.

За два дня почти 750 человек посетили 10 мастер-классов. Гости учились готовить строганину, буузы, чебуреки, сайки, голубцы и фрикадельки. Всего на площадке продали 27,7 тысячи порций блюд и напитков.

Фестиваль также стал возможностью представить туристический потенциал региона. За информацией о турмаршрутах на стойку Туристско-информационного центра обратились 183 человека. Среди них — гости из Иркутска, Новосибирска, Улан-Удэ, Москвы, Китая, Санкт-Петербурга, Сахалина, Красноярска и Хабаровска. Их интересовали экскурсии по городу и Русскому острову, морские прогулки, пляжи и Национальный центр «Россия» в Приморье.

Организаторами фестиваля выступили минтуризма Приморского края, Туристско-информационный центр (Visit Primorye) и Национальный центр «Россия» в Приморье при поддержке Русской Рыбопромышленной Компании и проекта «Гастрономическая карта России». Мероприятие прошло под брендом «Приморские муссоны».

Ранее в новостях: Владивосток объедается на фестивале минтая «О! Мега Вкус».

Подписывайтесь на нашу страницу
ВКонтакте.

Фото: пресс-служба правительства Приморского края