Распределение.
"Я не готова прыгать, я боюсь!"
На тринадцатом облаке, в отделе распределения стоял гул. Небесная канцелярия работала без перерыва на обед, заводила «Личные дела». Очередь тонкой струйкой энергии тянулась к вендинговому аппарату с напитками. Сегодня в меню были: «Капучино – Воздушное облако», «Эспрессо – гром и молния», «Глясе – Пофигизм», а также эмоциональные шоты, для новичков. Например, фреш «Розовые очки». Приторно-сладкий нектар из вытяжки огненного рассвета, любимый напиток душ-перворазников, абсолютно новая и «свежая» душа, которая ни разу в жизни не рождалась на Земле. Она не знает, что такое физическая боль, разочарование, плохая погода, что зубы нужно чистить не только по утрам, а ипотеку выплачивать придется до конца своих дней (или так и покинуть Землю, оставив долг своим родственникам, которые потом должны будут подключить услугу через мобильный банк «помощь близкому. Абсурд? Да, но душа то думает, что жизнь на Земле – это увлекательный аттракцион).
- Ой, посмотрите на этих, во втором секторе, - вздохнула душа с бирюзовой аурой, попивая безлимитный нектар. Тащат пухлые пакеты с WB, набитые игрушками, уже кинули в «корзину» детскую кроватку, молятся каждый день и зажигают свечи. Это ли не идеальная семья? Почему распределитель меня к ним не пускает?
- Слишком предсказуемо, ответила опытная душа, - вальяжно раскинувшись на пуховой перине. – Ты что, хочешь умереть там от скуки? А теперь посмотри чуть левее, на пару, которая решила пока не заводить детей и пожить для себя, вот туда точно отправят двойню. Юмор такой у Вселенной.
Большинство душ откровенно боялись прыгать. Это вам не на облачке летать. Боялись рождения, боли, слез, платить налоги и «колготок под джинсы».
- Держи, почитай на дорожку, - Ангел сунул душе в руки потрепанную книжицу «Земное тело. Руководство по эксплуатации. Том 1». Душа бегло перечитывала знакомый текст, были пункты для возражения, но Ангел резко отвечал одной фразой – «Нет, не положено по ГОСТу», и все тут…
На краю облака, свесив ножки в бездну, сидели те, кто ждал особого часа и приглашения. Снизу, с Земли доносились мысли и молитвы полные боли и отчаяния женщин, которые годами ждали двух полосок на тесте, которые уже прошли не одно ЭКО. Они плакали по ночам, украдкой молились, лечились и ждали…
- Почему мы не идем к ним? – тихо спросила душа размером с кулачек новорождённого ребенка.
- Опытная душа нахмурилась, став серьезнее, призадумалась… Потому что великие жизни не пишутся на скорую руку. Иногда задержка – это не отказ. Это всего лишь подготовка. Родителям нужно пройти испытание, свой путь. Кому-то стать сильнее, кому-то пройти проверку, чтобы принять особенную душу. А возможно нужно осознать, что они могут спасти своей любовью того, кто уже родился… Наверху ошибок нет.
Вдруг на одном из табло загорелся желтый свет. Очередь снова зашевелилась.
- Все, мне пора, мой выход, - сказала душа с разноцветной аурой. Такая душа прожила на Земле уже не одну сотню жизней. Эта душа для будущих родителей настоящее испытание! Она не боится, она лишь слегка жмурится перед очередным прыжком на Землю.