Викинг 48
... Утро выдалось пасмурным, накрапывал дождик. Вылезать из-под тёплых шкур явно не хотелось, семёрка нежилась под ними...
Тем более, что вчера наши путешественники отважились на "дальняк" - от Дуба прошлись по берегу океана, по пути расспрашивая " не истинных викингов", как они попали в их мир.
Алёна первая рассказала о своей жизни в далёком СССР. И как напал на страну враг, и как Алёнка, 12ти лет отроду, попала под бомбёжку, и очнулась уже в мире викингов, в теле маленькой девочки...
Вторым каялся Гиви - Гелий. Он рассказывал, что с рождения жил в этом самом СССР, уже после победы над врагом. И застал он период, когда враг уничтожил его страну без единого выстрела! Огромный СССР распался на 15 кусочков, и каждый кусок, когда-то одной страны, выживал самостоятельно. И пришлось Гиви пуститься в путь на севера, чтобы кормиться самому, и помогать своим родственникам, жившим в Грузии, где он и родился... И пришлось Гиви ходить по морю-океану на огромных судах, зарабатывая на хлеб насущный.
И вот, вскоре, приключилось происшествие, авария на судне, и он- Гиви, угодил в самый эпицентр происходящего. Огромный корабль накренился на один борт о его смыло волной за борт! Вместе с частью груза, который везло его судно. И он странствовал несколько суток по океану, без еды и воды. А потом, его контейнер, на котором Гиви лежал, выбросило на берег, на скалы. И этот контейнер треснул и из него потекла какая-то зелёная масса и запахло химией. И от этого запаха Гиви потерял сознание... А потом его - своё сознание, нашёл в теле маленького ребёнка, уже в Европе, во времена викингов! ( --А остальное вы знаете! - закончил рассказ Гелий.)
Илья решил не затягивать со своим рассказом, укоротив его до минимума. Мол изчез с того-же корабля, где служил вместе с Гиви, и нашёлся в теле мальчика, которым оказался Ингольф, внебрачный сын Эрика Рыжего!
И дивились истинные викинги приключениям викингов "не истинных"! И теперь они поняли, что те - переселенцы, обладая большим знанием, уже успели совершить много подвигов, таких как - открытия берегов, (которых позже назвали Америка!)
*
Так, увлекшись, семёрка зашла, по берегу океана в местность, в которой никто из них не бывал! И они вошли в тот Лес.
Они и не заметили, как погода начала портиться, и в том лесу быстро начало темнеть. И тут они услышали громкий рык! Было похоже на медвежий.
Семёрка сгрудилась в одну кучу и встала в оборонительную позицию - спина к спине. Готовая на все!
Страха как такового не было, была готовность к обороне! Нашлись и рогатины, и заострённые колья, правда не особо острые. Семёрка ощетинились этими орудиями. И замерла...
И тут к ним вышла из леса странная парочка. Сначала они увидели огромного медведя, раза в три выше обычных, которые обитали в лесах возле поселений викингов. Но этот шёл на задних лапах, прикрывая со спины светловолосую деву. Дева направлялись к ним. Решительно и сурово глядя на семёрку незнакомцев.
-- Копья на землю!!! - скомандовала дева. -- Кто вы такие и как здесь оказались?!! - спросила она грозно. -- Миша давно вас заприметил и сообщил мне! Отвечайте - откуда вы тут взялись, и как прошли через Границу Силового Поля?!!
Вперёд выступил Илья и обнажил своё правое плечо. Увидев знак Птицы, эта парочка замерла на месте и сменила гнев на милость.
-- Так вы посланцы МАКОШИ?!! - спросила утверждая дева, уже более ласково. -- А мы здесь с Мишей обороняем периметр с моря-океана. Здесь Силовое Поле не работает что-ли? - удивлялась дева.
И тут Миша что-то пробурчал ей на ушко. -- Ну конечно! Птица - открывает все преграды!! - улыбнулась дева.
Она сделала знак медведю "оставаться на месте", а сама подошла вплотную к семёрке путешественников.
-- Меня зовут Аза, а вас? - спросила она. -- Можно просто мысленно назвать своё имя. (Так и было сделано.)
-- Приятно познакомиться! - продолжила Аза. -- Вы уж нас простите за неудобства. Просто здесь собирается Большой Совет - со всех четырёх островов. Вот и понадобилась наша помощь в наведении порядка... Да, ещё ожидается представители Атлантиды и Му-континента. Но это только к завтрашнему полудню!
Аза замолчала, не зная что казать ещё.
Но тут опять рявкнул медведь, как-то по-особенному. И Аза продолжила.
-- Так это вы были причиной созыва Большого Совета Философов Планеты !? - спросила утверждая Аза. -- А в чём собственно дело??!
-- На этот вопрос может ответить только МАКОШЬ! - сказал Илья, пряча свою Птицу под рубашку.
-- А нам можно узнать, где будет проходить этот Совет? - спросил Илья Азу.
-- Через пару суток всё сами и узнаете. - сказала Аза. -- Одно могу вам сказать, - Совет пройдёт недалеко от того Дуба, с которым вы все знакомы лично!)) - с улыбкой закончила она.
И тут в небе начали происходить какие-то события.
-- Атланты пожаловали - раньше срока! - Аза смотрела в небо, откуда спускалась какая-то особенная Вимана. Она была огромной, хотя не производила никаких шумов, тихо скользя куда-то вниз, за дальний лес.
-- Вот же паскудники! Никогда не хотят придерживаться наших правил! Даже находясь на нашей территории!
Илья видел, по лучу начался спуск каких-то грузов, которые плавно касались земли, не нарушая тишину Леса.
А в небе уже заходил на посадку ещё один корабль, имевший другую конфигурацию.
-- О! И эти раньше срока!! Что за спешка - не пойму! - озабоченно сказала Аза. -- А вам, ребятки, пора домой! И срочно!!
-- Чтобы ускориться, зайдите вон в то дупло Дуба... И выйдите, сразу же из дупла своего Дуба! И поспещайте! - сказала Аза, наблюдая за посадкой второй Виманы.
Эта Вимана была как бы двойная, и нижняя сразу же пошла на посадку! И скрылась за деревьями...
(Всё это зрелище видела семёрка наших героев, направляясь к дуплу Дуба. А вышли уже на берег речки, где купались каждое утро...)
************************
Продолжение следует 🌹
(У нас часто свет пропадает, поэтому - ритм выхода контента нарушен.)
Прошу простить и понять...