Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгений Е.

Основание нашего спасения.

Новый Завет говорит нам, что вера это дар Божий. Когда Господь дарит Свою веру человеку? Когда человек осознает себя больным грехом, начнет считать именно себя грешным и падшим человеком, который не может исполнить ни одной заповеди Божьего закона. Ни одной. Как бы мы не старались - бесполезно. Кто-то может спросить: «И что же тогда делать, чтобы спастись, если мы ничего не можем?» Вот для нашего

Новый Завет говорит нам, что вера это дар Божий. Когда Господь дарит Свою веру человеку? Когда человек осознает себя больным грехом, начнет считать именно себя грешным и падшим человеком, который не может исполнить ни одной заповеди Божьего закона. Ни одной. Как бы мы не старались - бесполезно. Кто-то может спросить: «И что же тогда делать, чтобы спастись, если мы ничего не можем?» Вот для нашего спасения и пришел Господь на землю. Христос исполнил весь Божий закон, когда находился во плоти на земле и наше спасение зависит не от нашего исполнения Божьих заповедей, а только от сердечной веры во Христа, как в своего Господа и Спасителя и исповедание этого факта своими устами. Все так просто, что верится с трудом. Да, Евангелие очень простая и радостная весть для всего человечества. Жаль, что религиозные люди любят все усложнять и придумывая свои правила или какие-то обряды закрывают ими грешника от Христа. Хотелось ещё раз повторить библейские пути нашего спасения. Это истинно покаяться, всем сердцем поверить во Христа, как в своего Господа и Спасителя и исповедать это своими устами хоть перед кем. И все. Вот сейчас могут возникнуть вопросы: «А как же вера без дел мертва? А почему написано, что в Царство Божие входят усилием? Почему Христос дал нам Свои заповеди? И т.д. и т.п. Все эти вопросы верны и заповеди мы должны стараться исполнять, и усилия мы должны прикладывать, и свою плоть со страстями и похотями мы должны распинать, но только мы должны прикладывать свое желание, свою волю, а вот силу для дел веры, для распятия своей плоти, для дел милосердия и любви нам дает Господь. Ещё раз хочется все повторить. Мы встаем на путь спасения, когда по настоящему покаемся, признаем себя никем и ничем. Потом своей сердечной верою примем Христа в свое сердце и всё. Как? Опять ничего не нужно делать? Делать нужно, но только новым своим человеком, который рождается свыше, от Духа и воды после покаяния, уверования и крещения. То есть, начинать жить своим возрожденным духом, подавляя и умерщвляя духом все желания плоти, подчиняя свою жизнь только одному Христу, слушая Его и делая то, что скажет только Он. Можно проще объяснить Евангелие. Полностью сдаться на милость Христову и дать Ему править нашей жизнью. Или ещё проще: «Это покаяться и поверить Христу.» Все и точка. Наше спасение это наши личные отношения со Христом. Наше спасение это когда мы соединимся с Ним, растворимся в Нём и от сердца скажем: «Уже не я живу, но живет во мне Христос, а что живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.» (Гал.2:20,21) Аминь! 🙏❤