Первые весенние заготовки я обычно делаю из черемши. Сезон у черемши (она же дикий чеснок) очень короткий, а я ее очень люблю за вкус и яркий аромат. А еще черемша может похвастаться множеством полезных свойств: Заморозка помогает максимально сохранить полезные свойства черемши. Но просто замораживать - скучно и не очень эффективно. Поэтому я готовлю из нее ПЕСТО. Это ооочень вкусно, и при этом, благодаря заморозке, мы получаем вкусный и полезный фаст-фуд! И готовится оно просто, судите сами. Ингредиенты: Черемша - 200 г Миндаль - 3 ст.л. Пармезан - 4 ст.л. Оливковое масло Extra Virgin - ¼ чашки* Соль *чашка = 250 мл Миндаль промыть, замочить на 4 часа. Черемшу тщательно промыть и замочить на 30 минут в холодной воде с добавлением соды - это поможет избавиться от “затаившейся” в стебельках грязи. Пармезан натереть. Черемшу снова промыть, крупно нарезать. Соединить все ингредиенты и пробить блендером до однородности. Разложить в порционные формы и убрать в морозилку. Вот и всё, теперь у
Песто из черемши - первая весенняя заготовка
27 мая27 мая
5
1 мин