Бывший форвард «Марселя» Дмитрий Сычёв рассказал, что партнёры по французской команде негативно встретили его после перехода. «Мой первый заход в раздевалку «Марселя» был для меня стрессовым. Меня не приняли в раздевалке, не стали разговаривать на английском. Хотя все его знали, Бартез и Лебёф вообще в Англии играли. После первой тренировки я спросил, куда свои портки положить, а со мной никто не стал разговаривать. Отвернулись. Это было неприятно. Потом я выучил французский, однажды, когда мы отмечали какую-то победу, выпил шампанского, чуть расхрабрился и спросил: «Ребят, могли бы тогда помочь адаптироваться, я молодой, это был мой первый день». Мне ответили: «А чего мы тебе должны помогать? Ты наш язык выучи, тогда будем помогать». Очень много снобизма в этих словах было. Но я потом переосмыслил эти слова. А почему нет? С одной стороны, это правильно. Мне дали понять, что я должен учить язык. И когда это сделал, ко мне по-другому начали относиться болельщики, игроки, СМИ. Хочу, чтоб
«Хочу, чтобы мою страну уважали». Дмитрий Сычёв — о том, как его не приняли в «Марселе»
27 мая27 мая
2258
1 мин