Продажи чистых электрокаров BEV в мире так и не смогли выйти на прежний темп, поэтому замедление сбыта уже окрестили настоящим «плато». На этом фоне неожиданно оживились гибриды, и даже Jeep, который у большинства ассоциируется исключительно с суровыми внедорожниками, решился на важный шаг. Свой первый гибрид бренд отправил именно в Японию. Читать на сайте: Компания Jeep вывела на рынок Японии Avenger 4xe Hybrid AWD за 4,99 млн иен К 85-летию компании инженеры бросили вызов сами себе и подготовили первую полноприводную гибридную версию. Речь идет о Jeep Avenger: этот компактный кроссовер дебютировал на японском рынке в 2024 году как BEV, а теперь к нему добавили модификацию Avenger 4xe Hybrid. Автомобиль совмещает внедорожные привычки марки с 48-вольтовым гибридным комплексом. В основе лежит рядный трехцилиндровый турбомотор 1,2 литра, которому помогают два электродвигателя, спереди и сзади. Именно такая электрифицированная система AWD впервые предложена в Японии. На небольших скоростя
Компания Jeep вывела на рынок Японии Avenger 4xe Hybrid AWD за 4,99 млн иен
27 мая27 мая
9
1 мин