Все «ипанутые» путешественники понимают: пробежаться по столицам – несерьёзно. Так страну не увидишь и не поймёшь. Поэтому и придумали номадки. Но об этом уже не раз написано ТУТ и ТУТ. Все помнят про 1301 NM-регион, который ещё никто в мире не посетил полностью, хотя некоторые были очень близко. И вот в начале 2026 года «старшаки» из NomadMania посовещались и решили, что пора бы «пересчитать регионы»… И за 5 месяцев добавили аж 80 новых номадок. Общее число теперь – 1381. Добавляли их постепенно, с чувством, с толком, с расстановкой. Аккурат после окончания нашей программы по Бангладешу 🇧🇩 там появилась новая номадка – причём в таких е@@нях, куда приличные люди обычно не ездят)) Возможно, наверху считают, что соревновательный дух – наше всё 😀 Ну а лидер сейчас – немецкий фотограф Майкл Рункель. Его снимки можно увидеть даже на заставках Windows. Надеюсь, я не одинок в своей нелюбви к MacBook)) Мы познакомились с ним на фестивале Геревол в Нигере 🇳🇪, а потом ещё и попили шампан