Пятый матч финала Запада остался за парнями Марка Дэйгнолта. Блестящая игра Шэя Гилджес-Александера и скамейки запасных поставила техасцев на край пропасти. Пятая битва финала Западной конференции подарила фанатам в «Пэйком-центре» настоящий атакующий фейерверк. «Оклахома-Сити Тандер» на домашнем паркете уверенно переиграли «Сан-Антонио Спёрс» со счетом 127:114 (29:27, 40:31, 32:33, 26:23). Эта победа позволила хозяевам повести в серии 3–2 и оказаться всего в одном шаге от заветного выхода в главный финал лиги. Матч начался на встречных курсах: команды обменивались быстрыми уколами, стараясь атаковать на ранних секундах владения. «Спёрс» пытались давить через «краску» усилиями Виктора Вембаньямы и Деаарона Фокса, но концовка стартового отрезка осталась за хозяевами. Во второй четверти случился настоящий перелом, когда запасные «Оклахома-Сити» выдали мощный рывок 10:2, начавшийся с двух точных трехочковых и важнейшего перехвата. Шэй Гилджес-Александер взял контроль над темпом, раз за ра
«Оклахома-Сити Тандер» в шаге от финала NBA после победы над «Сан-Антонио Спёрс»
27 мая27 мая
31
3 мин