Напомню, в июле 2021 года я поверила в себя и повелась на обман мошенников, оставшись тогда у разбитого корыта - по уши в долгах. Время летит. Прошло почти 5 лет.
Сегодня решила поделиться успехами, если это можно назвать успехом. Один из самых крупных кредитов был взят на сумму 2 042 000 руб. сроком на 5 лет. Процентная ставка, конечно, смешная в сравнении с нынешними, всего то 6,9%. Но тем не менее, ежемесячный платеж составлял 42 000 руб. За всё время путем частичного досрочного погашения удалось снизить его до 33 600 руб. Внесено платежей: 72 из 74. Осталось выплатить 66 392,92 руб.
Помимо этого кредита, есть еще один, который брался в сентябре 2023 года для рефинансирования других долгов. Процентная ставка 5,5%. Срок 5 лет. Сумма кредита: 1 332 400 руб. Ежемесячный платеж сейчас 23 800 руб., был 25 500 руб. Осталось выплатить 623 554,70 руб. Кажется, что свет в конце тоннеля стал ближе и ярче. Но если бы я могла лишь гасить долги и не создавать новые...Но это уже другая истор