С 2026 года регионы России смогут использовать штрафы за ПДД на улучшение безопасности дорог. С 1 января 2025 года 75% штрафов направят в региональные бюджеты, 25% — в федеральный. Изменения закрепит закон, их реализация поручена региональным органам власти. Региональные власти России получат возможность расходовать бюджетные средства, полученные от штрафов за нарушения правил дорожного движения, исключительно на устранение аварийно-опасных участков и улучшение дорожного движения. Об этом свидетельствует правительственный документ, с которым ознакомилось агентство ТАСС. Согласно документу, в ближайшее время в стране запланировано законодательно утвердить использование бюджетных средств дорожных фондов, поступающих от штрафов за нарушения ПДД, исключительно для улучшения состояния дорог. Средства будут направлены на задачи, связанные с устранением аварийно-опасных участков, оптимизацией организации дорожного движения и устранением причин, способствующих возникновению дорожно-транспортны
Правительство утвердило новые правила расходования штрафов за ПДД
27 мая27 мая
92
1 мин