В прошлые теплые майские выходные пострадала наша кошка Алиса после падения из окна с 6 этажа.
Была суббота, на улице стояла жара и я решила затеять в квартире генеральную уборку с помывкой окон.
Закончив мыть детскую комнату, я закрыла окна и перешла в гостиную, прошло буквально несколько минут и в комнату забегает мой младший сын с испуганными глазами и белыми губами и шепчет: «Мама, она упала…». Я не совсем поняла что произошло, спрашиваю в ответ: «Кто упала? Что упало?». «Алиса, выпала в окно…» - чуть ли не плача отвечает мне сын.
Одевая ботинки на босую ногу, я уговаривала себя, что с Алисой все должно быть хорошо, она же кошка, а у кошек должно быть 9 жизней… В моем детстве наша кошка тоже падала из окна и осталась жива и здорова, только жили мы на 3 этаже и под окном была клумба с цветами. В случае же с Алисой падение произошло с 6 этажа на придомовую асфальтовую дорожку.
Когда мы выскочили на улицу, услышали слабое мяуканье, Алиса каким-то чудом смогла доползти до входной двери в подъезд. «Слава Богу живая!» - подумала я. Взяв кошку в руки я увидела, что из ее рта идет кровь…
Когда мы пришли домой и я начала осматривать кошку, то увидела, что челюсть смещена. На тот момент я еще надеялась, что у кошки просто сломан зуб. Я судорожно начала искать ближайшую круглосуточную ветеринарную клинику.
Такси приехало на удивление быстро и на ресепшен ветеринарной клиники ни кого из посетителей не было и нас с Алисой приняли сразу.
При осмотре ветеринар сообщил, что Алиса находится в крайне тяжелом состоянии, у нее были выявлены следующие повреждения: черепно-мозговая травма, перелом левой передней лапы, перелом пальцев на правой лапе, перелом челюсти. Для стабилизации ее состояния ветеринар рекомендовал поместить кошку в стационар, в противном случае очень велик был риск летального исхода.
Сейчас Алиса уже четвертый день находится в стационаре, под наблюдением ветеринаров, мы пытаемся стабилизировать ее состояние и подготовить к операциям на лапе и на челюсти. К сожалению, пока состояние Алисы оценивается как стабильно тяжелое. Вчера я была вынуждена искать донора для переливания крови, т.к. у Алисы начал падать гемоглобин (донора смогли подобрать только со второго раза, кровь кота моей сестры не подошла). Питается Алиса сейчас через трубочку - эзофагостому, т.к. сама есть не может.
Каждый день нахождения Алисы в стационаре стоит 8-10 тыс рублей и ей еще предстоит операция по восстановлению сломанной лапы, операция на челюсти и долгий период реабилитации (ветеринар сказал, что займет это 6-8 недель).
Мы будем признательны за любую посильную помощь в лечении Алисы. Любые 10-50-100 рублей помогут Алисе на ее пути к выздоровлению!
Сбор средств на операции производиться только через Дзен-площадку, ни каких других сборов и счетов нет.
После лечения Алисы, оставшиеся денежные средства будут переданы в ветеринарную клинику Друг для помощи бездомным животным.
Для подтверждения, что мы действительно лечим нашу любимицу прикладываю договор с ветеринарной клиникой и документы об оплате лечения.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!