Честно говоря, времени на подготовку осталось совсем немного. Уже 2 июня вечером мы сядем в поезд, который к 8 утра доставит нас в Москву.
Подготовка к поездке в столицу на неделю
На мой взгляд, подготовка включает в себя четыре этапа.
🔸 Покупка билетов и бронирование жилья
🔸Планирование мероприятий
🔸Подготовка ко времени, которое проведём в поезде
🔸 Сбор чемодана
Пройдёмся по всем четырём пунктам.
Билеты и жильё в Москве
Как только мы окончательно решили куда поедем, выбрали поезд и купили билеты туда-обратно. У нас плацкарт, две нижних и одна верхняя полка ближе к началу вагона.
Жильё выбирали долго через разные ресурсы. Остановились на квартире на 2-ом этаже пятиэтажки, где до метро 240 метров. До центра 20-25 минут.
Планы мероприятий в Москве
Мы составили список того, куда хотели бы попасть, учитывая интересы всех. И бюджет, конечно. В Москве есть много мест с льготным посещением для многодетных.
Там живёт моя племянница. 4 года назад как раз она организовала нам с Димой программу и приём.
В этот раз она тоже приняла участие и составила расписание с учётом наших пожеланий.
🔹День1 — Измайловский парк и кремль. Пока заселимся, день будет не полным, поэтому посетим ближайшую к жилью локацию.
🔹День 2 — зоопарк и планетарий.
🔹День 3 — ВДНХ и Москвариум.
🔹День 4 — Красная Площадь и Храм Христа Спасителя. От одного до другого хотели пройти через Александровский парк.
🔹День 5 — парк Горького и Музеон
🔹День 6 — парк Победы и музей-панорама.
7-ой день оставили для планирования на месте.
Как провести время в поезде с двумя мальчиками дошкольного возраста
Развлекать детей нужно будет недолго, едем, в основном, ночью. И всё же возьму им в дорогу пару книжек и несколько игрушечных животных. Игру крестики-нолики и пропись для Димы. Главное, не забыть ручку. Думаю, этого нам хватит.
Из еды возьму что-нибудь кисло-молочное, пюре и лапшу быстрого приготовления, нарежу сыр и сделаю котлеты. На десерт уже закупила сушёное манго.
Сбор вещей для поездки
В голове, естественно, прокручиваю постоянно, что нужно будет взять, какую одежду, обувь, чтобы не много было и не мало. Но сами сборы оставила на последний день. Посмотрю прогноз погоды и решу окончательно.
А вам нравится ездить по городам России? Какие в топе?
Лайки, комментарии и предложения по поездке приветствуются 😉