Юга? В традиции Бон и в ведической космологии время описывается как огромный циклический процесс. Полный цикл из четырёх эпох (юг) составляет 4 320 000 лет. Сначала идёт Сатья Юга (эпоха истины). В текстах говорится, что в те времена люди жили десятки тысяч лет и находились в гораздо более тесной связи с природой, сознанием и самим устройством мира. Потом длительность жизни постепенно сокращалась: Трета Юга, Двапара Юга, и наконец Кали Юга, эпоха максимального уплотнения, материализма, конфликтов, ускорения и внутреннего разделения. В некоторых текстах говорится, что в начале цикла люди жили по 100 тысяч лет, потом по 80 тысяч, потом по 20, 10 тысяч, а в Кали Югу человеческая жизнь сокращается примерно до 100 лет. И именно в этой эпохе, согласно традиции, мы сейчас и находимся. Причём если верить этим расчётам, то человечество сейчас только в самом начале Кали Юги. (Привет биохакерам, которые ждут бессмертие уже через пару десятков лет. Ведическая космология предлагает немного сбав
В связи с предыдущим постом у кого-то мог возникнуть вполне резонный вопрос: а что вообще будет через 432 тысячи лет, когда закончится Кали
26 мая26 мая
1 мин