Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лариса Маттейссен

В связи с предыдущим постом у кого-то мог возникнуть вполне резонный вопрос: а что вообще будет через 432 тысячи лет, когда закончится Кали

Юга? В традиции Бон и в ведической космологии время описывается как огромный циклический процесс. Полный цикл из четырёх эпох (юг) составляет 4 320 000 лет. Сначала идёт Сатья Юга (эпоха истины). В текстах говорится, что в те времена люди жили десятки тысяч лет и находились в гораздо более тесной связи с природой, сознанием и самим устройством мира. Потом длительность жизни постепенно сокращалась: Трета Юга, Двапара Юга, и наконец Кали Юга, эпоха максимального уплотнения, материализма, конфликтов, ускорения и внутреннего разделения. В некоторых текстах говорится, что в начале цикла люди жили по 100 тысяч лет, потом по 80 тысяч, потом по 20, 10 тысяч, а в Кали Югу человеческая жизнь сокращается примерно до 100 лет. И именно в этой эпохе, согласно традиции, мы сейчас и находимся. Причём если верить этим расчётам, то человечество сейчас только в самом начале Кали Юги. (Привет биохакерам, которые ждут бессмертие уже через пару десятков лет. Ведическая космология предлагает немного сбав

В связи с предыдущим постом у кого-то мог возникнуть вполне резонный вопрос: а что вообще будет через 432 тысячи лет, когда закончится Кали Юга?

В традиции Бон и в ведической космологии время описывается как огромный циклический процесс. Полный цикл из четырёх эпох (юг) составляет 4 320 000 лет.

Сначала идёт Сатья Юга (эпоха истины). В текстах говорится, что в те времена люди жили десятки тысяч лет и находились в гораздо более тесной связи с природой, сознанием и самим устройством мира.

Потом длительность жизни постепенно сокращалась: Трета Юга, Двапара Юга, и наконец Кали Юга, эпоха максимального уплотнения, материализма, конфликтов, ускорения и внутреннего разделения.

В некоторых текстах говорится, что в начале цикла люди жили по 100 тысяч лет, потом по 80 тысяч, потом по 20, 10 тысяч, а в Кали Югу человеческая жизнь сокращается примерно до 100 лет. И именно в этой эпохе, согласно традиции, мы сейчас и находимся. Причём если верить этим расчётам, то человечество сейчас только в самом начале Кали Юги.

(Привет биохакерам, которые ждут бессмертие уже через пару десятков лет. Ведическая космология предлагает немного сбавить темп ожиданий. А ещё подкидывает мысль: а что если всё это уже было? И жизнь по 100 тысяч лет, и технологии намного более развитые, чем сейчас, и ИИ, и всё остальное, что кажется нам невероятно прогрессивным.)

Я интуитивно никогда не тяготела к конспирологии. Но чем больше езжу по местам древних цивилизаций, тем сильнее замечаю очень странные переклички между местами, которые официально вообще никак не связаны друг с другом. Не говоря уже о том, что за последний год мы каким-то совершенно случайным образом начали попадать в такие места одно за другим.

Например, как может быть связан Кайлаш и Теотиуакан в Мексике, где мы были в июле прошлого года?

Есть исследователи, которые обращают внимание на их геометрические и меридианные совпадения. Если сравнить координаты, то Кайлаш и Теотиуакан оказываются почти на противоположных сторонах Земли, как будто зеркалят друг друга через центр планеты!

И дальше начинается ещё более странная история, которую я расскажу в следующем посте, потому что сюда не влезает по знакам…

У меня, блин, столько потрясающих неопубликованных фото из Теотиоукана, но я, как всегда, уехала (на Северный Кавказ, откуда и пишу) и забыла свой жёсткий диск с фотоархивом. Так что пришлось взять фото из своего же тг канала.

-2