Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастливая мамАня

Впр- очередное сочетание трёх букв. Известны даты на следующий год

Почему решила о ВПР написать, когда уже школа закончилась? Да статья попалась, о том, что утвердили даты проведения ВПР на следующий 2026-2027 учебный год.
Вот авле скрин статьи, а посмотрите сколько прочтений было на тот момент, когда я увидела статью. Наверное все решили, что будет что-то новое написано. Но нет...
Ну ёлки... Честно... А что там так сложно даты утверждать? Мне кажется их

Почему решила о ВПР написать, когда уже школа закончилась? Да статья попалась, о том, что утвердили даты проведения ВПР на следующий 2026-2027 учебный год.

Привет всем, кто знаком с сочетанием этих букв, я - Анна, Многодетная мама, пока ВПР знает только старшая дочь. Но скоро будут знать все.
Скрин статьи
Скрин статьи

Вот авле скрин статьи, а посмотрите сколько прочтений было на тот момент, когда я увидела статью. Наверное все решили, что будет что-то новое написано. Но нет...

Ну ёлки... Честно... А что там так сложно даты утверждать? Мне кажется их переписывают и всё. Понятно, что в конце апреля- начале мая проводят ВПР.

Скрин из статьи
Скрин из статьи

И продолжительность такая же как и была, ничего нового.

Ну и ещё немного поворчу, что мне вот нравится, как предметы по выбору без выбора выбирают детям.

Кто выбирает? Причём за неделю до ВПР.

Старшая дочь закончила 5й класс, а значит уже 2 года она пишет ВПР.

Скажу честно, когда она была в 4-м классе, то как-то волнительно было и ей и мне. Русский и математика была обязательно (по ним получила 4-ки вроде бы, но не 3 это точно))), а по выбору для их класса выпал английский.

Его написала на 5.

В этом году русский и математика также 4, а по выбору у них была биология (получила 4) и история (получила 5).

Это старшая дочь пробует рисовать на заказ открытки. Это её первый заказ
Это старшая дочь пробует рисовать на заказ открытки. Это её первый заказ

Но дело даже не в том, какие оценки, а в том, что бедных детей начинают натаскивать на эти задания. И запугивать.

Для того, чтобы ребёнку не было страшно, я ей говорю, что это такая же проверка знаний, как и все полугодовые и годовые контрольные.

Почему-то контрольных дети не боятся.

Кстати, контрольные были по всем предметам, и весили 30 баллов, а Впр весит 20 баллов. По какому-то даже контрольная была после ВПР.

В таком случае, чего нужно больше бояться?

Правильно, ничего! Нужно просто учиться и всё.

Вот она моя испытавшая эти три буквы ВПР
Вот она моя испытавшая эти три буквы ВПР

Всегда говорю, что оценки не самое главное, но если я вижу лень, то и соответственно вижу, как снижаются оценки.

А если я вижу, что делали, но получили не очень оценку, то значит не разобрались. Нужно ещё раз почитать, разобрать.

А еще как они решают, что Впр по математике и биологии длился 2 урока, а по русскому и истории 1 урок.

В общем, главное, что даты уже определены, придут дети в сентябре в школу, и сразу начнут готовиться к Впр.

Но на самом деле так есть. Как вспомню, в начальной школе со 2-го класса говорили, что в 4-м ещё ВПР детям писать! Но ведь все (учителя, дети,родители) являются просто заложниками этого всего.

А это я в Горячем Ключе
А это я в Горячем Ключе

А на самом деле зачем этот Впр, я не понимаю. Ведь итак по всем предметам есть годовые контрольные. Неужели нельзя без них? Как думаете?

Но главное, что сейчас каникулы!