На российских дорогах готовится практически революция, которая затронет самых бесправных участников дорожного движения. Курсанты автошкол теперь будут общаться только с педагогами. Уже с осени всех наставников вождения обяжут получить соответствующий диплом, то есть все автоинструкторы должны будут уметь объяснить материал на профессиональном, а не "народном" уровне. Подробности – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Ильи Аникеева. Крик, оскорбления и испорченные нервы – так непедагогично наставник объясняет ученику правила управления автомобилем. За это они еще заплатили. Но с 1 сентября инструкторы по вождению станут педагогами. Закон "Об образовании" относит автошколы к образовательным организациям, а значит, нести свет ПДД должны преподаватели, а не просто люди, умеющие крутить баранку. "Сейчас на работу инструктором в автошколе берут с аттестатом о среднем образовании. Обязателен трехлетний стаж вождения. При этом в течение 5 лет вас не должны были лишать водительских прав, и еще нужно