В Орле продолжается строительство многопрофильного медцентра Орловской клинической больницы. Об этом сообщает Правительство Орловской области. На первом этаже практически завершены монтажные работы, производится установка пожарной системы и потолков. На втором, третьем и четвёртом этажах строители монтируют стеновые панели, укладывают напольную и настенную плитку в коридорах и санузлах. Масштабная работа осуществлена по прокладке инженерных сетей. На верхних этажах продолжается отделка коридоров и палат. Отдельное внимание уделяется подготовке помещений для операционных и стерилизационного отделения. Снаружи строители проводят монтаж окон и прочих прозрачных конструкций. Совсем скоро установят компрессорную станцию для подачи кислорода, а к 7 июня установят кислородную станцию. На данный момент уже закуплено новое современное медоборудование на сумму 46 миллионов рублей.